"Спартак" уединился в Тарасовке

Bobsoccer.ru 616 0 Автор: Александр Владыкин - 12 апреля 2017

Сегодня «Спартак» начал целенаправленную подготовку к очень важному для чемпионской гонки поединку с «Зенитом» на стадионе «Открытие Арена». Эта игра пройдет в воскресенье 16 апреля. Начало – в 20.00. Судьей матча назначен Александр Егоров из Саранска. Официально известно и другое: все билеты на встречу спартаковцев с «Зенитом» уже проданы. Это будет заключительная игра 23 тура, так что к тому времени будет известен и результат матча ЦСКА - «Ростов», который состоится накануне в субботу.

«Спартак» собрался в Тарасовке, уединившись от любопытных глаз, хотя желающих получить хоть какую-нибудь информацию о команде, в том числе и СМИ, предостаточно. Тем более, что традиционная открытая тренировка накануне домашнего поединка спартаковцев в Тарасовке для представителей прессы, на этот раз, скорее всего, не состоится.

Причем, нисколько не сомневаюсь, что ажиотаж вокруг матча будет только нарастать. Так вот, насколько нам известно, какая-либо информация, в том числе о состоянии здоровья двух нападающих команды – Зе Луише и Луизе Адриано может появиться не раньше второй половины недели. Хотя и это еще не факт. Медицинский и тренерские штабы понять можно. Был бы это другой поединок, не столь принципиальный со всех точек зрения, клуб уже подтвердил бы состояние здоровья двух ведущих нападающих «Спартака». Но здесь надо еще определить не только степень серьезности травмы, а и реальные сроки восстановления футболистов. Не исключен, конечно, при благоприятном развитии событий, вариант появления кого-то из упомянутых игроков по ходу матча, однако и это, что нередко случается, может произойти буквально накануне матча.

Так что наберемся терпения и будем ждать официальной информации клуба о ходе подготовки команды. Сейчас на кону для «Спартака» - его игроков, тренеров стоит очень многое.

Между тем «Спартак-2» завтра в 18.30 по московскому времени проведет поединок в Нальчике с местными спартаковцами. Молодежный состав красно-белых в субботу 15 апреля в 14.00 сыграет с «Зенитом». Соперники стоят рядом в турнирной таблице. Спартаковцы, очень хорошо начавшие вторую часть чемпионата, уже опередили питерских молодых игроков на три очка, идут на втором месте и теперь от лидера – ЦСКА их отделяет пять очков.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: