МАССИМО КАРРЕРА: «МЫ НЕ ДОЛЖНЫ РАССЛАБЛЯТЬСЯ»

spartak.com 465 0 9 апреля 2017

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Уфой».

— Какова ситуация с травмированными игроками?
— На неделе они пройдут курс лечения. Думаю, что травма Луиса Адриано серьезнее, чем повреждение, полученное Зе Луишем. Посмотрим, что скажут врачи.

— Перед стартом этого матча четыре игрока «Спартака» «висели» на карточках. Не рассматривали возможность не ставить их в состав?
— Выпустил их на поле, потому что хотел победить в матче с «Уфой». А о встрече с «Зенитом» буду думать на этой неделе.

— Вы присутствовали на матче «Локомотив» — «Уфа». Знания, полученные во время просмотра той игры, помогли вам сегодня?
— Да, смотрел тот матч. Но даже если бы не присутствовал на стадионе, в любом случае мы бы изучили игру соперника. У нас есть для этого все возможности. Естественно, когда наблюдаешь за ходом поединка вживую, можно подметить больше деталей. То, что я увидел, будучи на стадионе, мне сегодня, безусловно, помогло. Особенно информация о том, как действуют защитники «Уфы».

— Оцените дебют Джикии.
— Георгий сыграл отлично, как и все наши защитники. Принял решение выпустить на поле Джикию, потому что он привык играть по схеме с тремя центральными защитниками. Доверяю ему.

— Почему приняли решение играть по этой схеме?
— Отталкивался от игры, демонстрируемой «Уфой».

— Уже не первый раз «Спартак» в середине второго тайма расслабляется и позволяет соперникам атаковать. С чем это связано?
— Мы позволили «Уфе» забить из-за нашей же ошибки. Конечно, разозлился в тот момент. Всегда так реагирую, когда неприятность можно было бы предотвратить. Сегодняшняя ситуация схожа с той, что имела место в прошлый понедельник. Мы расслабились на пару минут, и нам забили голы. Такого происходить не должно.

— Что можете сказать об игре Кутепова?
— Он провел хороший матч, как и все наши защитники.

— Но из-за того, что он нарушил правила, в ворота «Спартака» назначили пенальти…
— Нельзя оценивать игру Кутепова по одному моменту.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: