ЛИВЕНЬ РАБОТЕ НЕ ПОМЕХА

spartak.com 313 0 12 февраля 2017

Информация о девятом тренировочном дне красно-белых на сборе в Испании.

Погодные условия в Эстепоне так и не наладились. На «солнечном берегу» ни лучика солнца, лишь черные-черные тучи. Дождь идет не прекращаясь. В такую погоду только закутаться в одеяло, пить горячий чай и смотреть в окно, как капли воды стекают по листьям пальм. К слову, чай, и даже с тортом, вчера у команды был. Ведь 11 февраля отмечали день рождения сразу двое спартаковцев — полузащитник Роман Зобнин и повар Вячеслав Мульченко. На ужине красно-белые поздравили именинников. Те же в ответ сказали собравшимся несколько теплых слов и выразили надежду, что «Спартак» ждет хорошее будущее.  

Правда, к традиционному для праздника десерту в субботу почти никто не притронулся. Ведь уже на следующий день игрокам предстояло взвешивание. А после него в графике спартаковцев были намечены утреннее теоретическое занятие и вечерняя предыгровая тренировка.

В 16:15 по испанскому времени наша команда отправилась в футбольный центр «Арройо Энмедио». Красно-белые вышли на поле, размялись, затем выполнили разнообразные упражнения на технику и тактику, после чего сыграли в футбол на ограниченном участке поля. Все это время шел тропический ливень, но спартаковцы словно не замечали плохой погоды: с азартом боролись за мяч, радовались каждому голу, эмоционально подбадривали друг друга. 

В общей сложности игроки провели на газоне около часа. Следует отметить, что за практическим уроком красно-белых наблюдали генеральный директор ФК «Спартак-Москва» Сергей Родионов, присоединившийся в воскресенье к нашей делегации в Испании, и технический директор клуба Юхан Гераскин.  

Завтра наша команда сыграет второй контрольный матч на сборе в Эстепоне. Соперником спартаковцев станет «Рубин». Казанский клуб во второй раз обратился к «Спартаку» с просьбой перенести время начала спарринга. Красно-белые пошли навстречу: игра состоится в 16:00 по московскому времени. Напомним, что зрители смогут увидеть поединок, который пройдет на муниципальном стадионе Марбельи, в прямом эфире телеканала «Матч ТВ». Старт трансляции — за пять минут до первого свистка судьи. Игру будут комментировать Георгий Черданцев и Нобель Арустамян.  

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: