Бубнов: «Спартаку» нужен такой нападающий, как Азмун

Спорт ФМ 581 0 23 декабря 2016

Бывший защитник «Динамо» и «Спартака», ведущий программы «100% Футбола» на «Спорт FM» Александр Бубнов ответил на вопрос, какой нужен «Спартаку» нападающий. По мнению эксперта, «красно-белым» в линию нападения требуется футболист схожий по игровым качествам с форвардом «Ростова» Сердаром Азмуном.

«Ответ простой - любой забивной нападающий. Как травмировался Зе Луиш, у «Спартака» сразу возникли проблемы в линии атаки. Да, иногда подменять его удавалось и Мельгарехо, и Попову, но все равно это не полноценная замена. Конечно, нужен такой нападающий, который был бы универсалом - мог бы сыграть по всему фронту атаки или ярко выраженного столба. При этом ключевым качеством должна быть реализация моментов. 

На кого должен быть похож новичок «Спартака»?  На Сердара Азмуна из «Ростова». Человек бежит, обыгрывает, бьет с обеих ног и хорошо играет головой. Понятно, получить его практически невозможно, но по типажу хотелось бы видеть похожего игрока. Он сможет и сам завершать атаки, и сыграть в подогрыше в роли ассистента», - приводит слова Бубнова Sportbox.

Источник: http://sportfm.ru

Комментарии: