Новая тренировочная база «Спартака» откроется в первом квартале 2017 года

Чемпионат.com 564 0 29 ноября 2016

Тренировочную базу «Спартака» с шестью открытыми полями планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2017 года. Об этом сегодня сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, в Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства. Комитетом проводится итоговая проверка, по результатам которой будет принято решение о вводе объекта в эксплуатацию, сообщает сайт Мосгосстройнадзора.

Согласно проекту, тренировочная база будет состоять из шести футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием. Помимо футбольных полей инфраструктура будет включать одноэтажное здание футбольной базы площадью 2,8 тыс. кв. м. В подземном этаже разместятся помещения для хранения оборудования и специальной техники по уходу за футбольными полями.

В надземной части – главный вестибюль, зона регистрации, гардероб, раздевалки с душевыми и санузлами, массажные, комнаты тренеров, кладовые для хранения формы и бутс, тренажёрный зал и зал тактической подготовки, медицинский и процедурный кабинеты. Фасады здания будут выполнены в официальных цветах клуба «Спартак».

На прилегающей территории проведут высококачественное благоустройство с использованием малых архитектурных форм, штучных элементов из искусственного камня и декоративной гальки. На участке появятся деревья в кадках, цветники. Пешеходные дорожки вымостят гранитной тротуарной плиткой.

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: