Малик ФАТИ: "ЗЕНИТ" ДОКАЗАЛ, ЧТО Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР"

Спорт-Экспресс 2362 0 Автор: Екатерина БРЕДИНА - 16 мая 2008

Два матча на "Локомотиве" - с "Шинником" и "Сатурном" - принесли "Спартаку" две победы. Правда, одинаково неоднозначные. Но германский легионер красно-белых трем очкам был рад: 

- Очень сложная игра, и мы, конечно, довольны, что вырвали победу на последних минутах. Выигрыш для нас очень важен. Всегда приятно ухолить на перерыв после победы.

- Какой была атмосфера в команде перед матчем?

- Мы знали, что обязаны выиграть, пытались разозлить друг друга, чтобы показать хороший футбол. Подействовало, три очка взяли.

- На что обращал внимание перед матчем Станислав Черчесов?


- Тренер просил нас сохранять связь между линиями и играть быстро. Только так можно было забить.

- Видели момент, после которого назначили пенальти?

- Сам момент не видел, но, думаю, там была рука.

- Почему всю весну "Спартак" так нестабилен?

- В первых турах мы играли недостаточно компактно, в защите появлялось много свободных зон, чем спокойно мог воспользоваться соперник. Но у нас хорошие футболисты, мы сумели перестроиться, стали показывать свою игру. В последних двух матчах, можно сказать, восстановились, выздоровели. Теперь поднялись в первую тройку и продолжаем борьбу за золото.

- Перерыв в чемпионате пойдет вам на пользу?

- Думаю, да. Я ведь играл в Германии, и для меня еще продолжается сезон, начатый осенью. Недельная пауза пойдет на пользу, хотя дальше будет много-много работы в Австрии.

- Финал Кубка УЕФА смотрели?

- Да. И очень рад, что выиграл именно "Зенит". Когда уезжал из Германии, меня спрашивали: неужели ты думаешь, что российская лига сильная? Я отвечал: да, там очень высокий уровень игры, хорошие скорости. И теперь, полагаю, мне поверили. Все увидели, как сильны российские команды.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: