Родри: «Карпин — один из сильнейших тренеров, с кем я работал. Не считаю, что расстаться с ним было правильным решением «Спартака»

Известия.Ру 477 0 10 ноября 2016

Бывший защитник «Спартака» Родри рассказал о российском этапе в своей карьеры.

— В «Спартак» я перешел из «Эркулеса». Они, кстати, сейчас являются одним из соперников моей нынешней команды по третьему дивизиону. Мы тогда проводили сборы в Аликанте, там же тренировался и «Спартак».

Если мне не изменяет память, в ходе сборов мы проводили матч с «Барселоной». Именно на этой игре меня заметили представители московского клуба и решили пригласить в команду.

— Вы знали о Валерии Карпине до вашего перехода в «Спартак»?

— Конечно, Валерий Карпин — очень известная личность в Испании. Он поиграл за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Помню, когда я был маленький, часто смотрел матчи с его участием по телевизору. Мне очень нравилось, как он играл.

— Вернемся к «Спартаку». Когда вы перешли в московский клуб, команда очень плохо стартовала в сезоне, и Карпин даже написал заявление об уходе. Вспомните, как это было.

— Да, это была не самая приятная ситуация. Но мы пытались поддержать его как могли. В итоге в тот год мы заняли второе место в чемпионате, и это доказывает то, что руководство клуба приняло верное решение, не приняв отставку тренера.

— В одном из матчей все футболисты команды даже вышли в футболках с изображением Валерия Карпина. Ходили слухи, что эту акцию организовал сам тренер...

— Это неправда, мы сами решили поддержать Карпина. Эту акцию придумали игроки, нас никто не подговаривал. Мы действительно не хотели, чтобы Карпин уходил из «Спартака».

— Как вы восприняли отставку Карпина в конце сезона?

— Все очень расстроились, что это все-таки произошло. Карпин — один из сильнейших тренеров, с которыми мне приходилось работать. Не считаю, что расстаться с ним было правильным решением клуба. Тем более что тренер, который пришел ему на смену, не сделал «Спартак» лучше, правда?

— Почему клуб решил не продлевать с вами контракт? Как вам это объяснили?

— Мне никто ничего не объяснил. Просто мой контракт закончился, а новый мне никто не предложил. Я собрал вещи и уехал. Это футбол.

Источник: http://izvestia.ru

Комментарии: