КОВАЛЕВСКИ ПОБЫВАЛ В СПАРТАКОВСКОМ МУЗЕЕ

spartak.com 494 0 30 октября 2016

Известный польский голкипер Войцех Ковалевски, защищавший ворота «Спартака» с 2003 по 2007 год, посетил музей «Спартака».

Отметим, что Войцех специально прилетел в Москву на дерби «Спартак» — ЦСКА. За ходом победного матча он наблюдал не только с VIP-трибуны, но и с фанатской трибуны B. Естественно, Ковалевски посетил и спартаковский музей, где, к слову, хранятся его вратарские перчатки и бутсы.

 

Осматривая экспонаты и видео прошлых лет, Войцех вспомнил и поведал нам немало интересных историй. Например, о том, как аргентинец Фернандо Кавенаги потерялся на пересадке в метро, когда команда Владимира Федотова добиралась на подземке в Лужники на матч Лиги чемпионов против миланского «Интера». Или о том, как незабвенный Илья Цымбаларь, будучи уже тренером нашего дубля, на тренировке на спор забил ему десять мячей из десяти с линии штрафной.

 

«Музей — просто супер!» — сказал Ковалевски. — Здесь меня охватили настоящие ностальгические чувства. Было приятно окунуться в прошлое и увидеть своих друзей и партнеров».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: