СПАРТАК-2: ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В КАЛИНИНГРАДЕ

spartak.com 455 0 28 августа 2016

В матче 10-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» переиграл на выезде «Балтику».

«Балтика» — «Спартак-2» — 1:2 (1:0)

Калининград. Стадион «Балтика». 28.08. 2900 зрителей.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

«Балтика»: Барановский, Почивалин (Цимбал, 57), Зимулька, Марущак, Каленкович (Бутаков, 63), Тимофеев, Елисеев (Славнов, 77), Родионов, Малеев (Сердюк, 71), Суханов, Подбельцев.

Запасные: Вамбольд, Пономарев, Помогаев.

«Спартак-2»: Филиппов, Паршивлюк, Хомуха, Гранат, Шанбиев (Гулиев, 46), Леонтьев, Самсонов (к) (Щербаков, 80), Савичев (Синодзука, 70), Яковлев (Пантелеев, 46), Давыдов, Федчук.

Запасные: Терешкин, Бакаев, Руденко.

Голы: 1:0 Марущак (25). 1:1 Давыдов (Паршивлюк, Гулиев) (57). 1:2 Федчук (Савичев) (70).

Предупреждения: Суханов (54). Сердюк (79).

В десятом туре первенства ФНЛ спартаковцы отправились в гости к калининградской «Балтике». Главный тренер нашей команды Евгений Бушманов произвел два изменения в стартовом составе. На правом фланге защиты вместо Кутина, отправившегося вместе с основой в Махачкалу, появился Паршивлюк. А ближе к атаке справа действовал Савичев, в то время как Пантелеев остался в запасе.

Хозяева поля начали встречу активно. На 8-й минуте балтийцы здорово разыграли угловой, но Сердюк пробил чуть выше перекладины. Калининградцы усилили давление на штрафную площадь Филиппова и в середине тайма открыли счет. На 24-й минуте отличился Марущак.

Вскоре спартаковцы могли сравнять счет. Савичев нашел возможность для удара, но угодил в штангу. Затем Самсонов ударил с семнадцати метров — мяч пролетел рядом со штангой. В концовке тайма Паршивлюк ворвался в чужую штрафную и целил в ближний угол, но на пути мяча оказался защитник «Балтики».

Второй тайм стал для спартаковцев более удачным. Наши ребята проявили характер и смогли перевернуть игру. На 57-й минуте вышедший на замену Гулиев навесил с левого фланга, и Давыдов головой расстрелял Барановского с нескольких метров. А еще через четыре минуты Федчук вывел «Спартак-2» вперед. Савичев отпасовал в штрафную на партнера, Артём развернулся и мощно пробил в дальний угол. Мяч влетел в ворота от штанги.

За четверть часа до финального свистка Федчук вышел один на один с вратарем, перебрасывал его, но не сумел попасть по воротам. Спартаковцы грамотно удерживали преимущество и остро контратаковали. Хозяева не имели шансов для того, чтобы сравнять счет. Красно-белые довели встречу до победы.

3 сентября «Спартак-2» примет в Сокольниках «Зенит-2».

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Балтикой».

— У нас совершенно не получилась игра в первом тайме. В перерыве внесли коррективы, сделали две замены. Сумели переломить ход неудачно складывающегося матча, забили два гола. Нужно было забить еще, чтобы концовка была поспокойнее, но не получилось. Доволен тем, что сумели проявить характер и добились победы.

— Паршивлюк, Гранат и Яковлев на этой неделе тренировались с основной командой. Они продолжат выступление за «Спартак-2»?

— Нет, в ближайшее время они присоединятся к основе. Встречу с «Балтикой» они играли потому, что провели со «Спартаком» слишком мало тренировок. Массимо Каррера принял решение поехать в Махачкалу с более привычным составом. А Паршивлюк, Гранат и Яковлев вскоре будут работать с основой.

— Какое впечатление произвела на вас игра «Балтики»?

— Моменты у «Балтики» действительно были. Команда очень боевая — со всеми сражаются до конца. Они проводили пятый матч за пятнадцать дней, плюс произошли перестановки в тренерском штабе. Они действовали активно, оказали нам серьезное сопротивление. «Балтика», на мой взгляд, симпатичная команда.

— Как оцените перспективы Дениса Давыдова?

— Он старается вернуть былую форму. Пропустил много времени из травм. Набирает кондиции, посмотрим, что будет дальше.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: