МАССИМО КАРРЕРА: «КАЖ­ДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО­ ЕМУ ДЕЛАТЬ НА ПОЛЕ»

spartak.com 874 0 9 августа 2016

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» подвел итоги матча с «Крыльями Советов».

— Думаю, что в первом тайме мы действовали хорошо. Создали много возможностей для взятия ворот самарцев. Доволен тем, что ребята выполнили установку, выполнили то, над чем мы работали на тренировках. Хотя у нас было всего два дня на подготовку к матчу. Рад, что в моральном плане игроки чувствовали себя нормально. Хочу, чтобы наша команда всегда боролась до конца.

Нелегко играть против соперников, которые обороняются почти всем составом. Здорово, что нам удалось продемонстрировать неплохой футбол. Нам предстоит еще много трудиться. Самое главное, чтобы у нас появлялись голевые моменты. Чтобы побеждать, нужно прикладывать на поле больше усилий, чем оппоненты.

— Испытывали давление перед игрой?
— Конечно. Был взволнован, потому что на подготовку команды оставалось всего два дня. С другой стороны, чувствовал настрой ребят, видел, что они будут бороться. И это успокаивало.

— ­Что означал ваш жест к трибунам в конце игры?
— Хотел, чтобы поддержка болельщиков помогла нам завершить матч победой. Это был дополнительный стимул для игроков.

— ­Что нужно было поменять в подготовке команды?
— В Италии мы прежде всего работаем над тактикой. Для нас самое главное — организовать игру, чтобы каждый футболист знал, что ему нужно делать на поле.

— Слухи о том, кто возглавит команду, не мешали вам готовить «Спартак» к игре с «Крыльями»?
— Нет. Меня попросили взять команду и подготовить ее к двум ближайшим играм. Был сконцентрирован на этой работе.

— Вы уже исполняли роль главного тренера в «Ювентусе». Когда вам было сложнее — тогда или сейчас?
— Это везде трудно. Не обязательно играть или тренировать такую команду, как «Ювентус» или «Спартак», чтобы выиграть матч. На поле всегда надо иметь спортивную злость. Отдаваться по максимуму. И помнить, какую команду ты представляешь.

— «Спартак» играет по схеме с пятью защитниками. Крайние защитники не всегда действуют удачно. Что нужно им объяснить?
— Как уже говорил, нам предстоит много работы. Невозможно за два дня донести все свои мысли и идеи до игроков. Нужно время и терпение. Важно, что ребята положительно относятся ко всем изменениям. Вскоре сможем показывать лучшие результаты.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: