Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "МЫ СОХРАНИЛИ ИНТРИГУ ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА"

Спорт-Экспресс 4152 0 Автор: Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 14 апреля 2008

 - О чем вы подумали, когда на 15-й минуте Генков сделал счет 1:0? 

- О том, что такие непростительные ошибки в оборонительных действиях допускать нельзя. Потеря мяча в средней части поля дорого обошлась нашей команде.

- А когда на 16-й минуте Быстров сделал счет 1:1?

- О том, что не зря на тренировках мы отрабатываем те или иные комбинации. Не далее как позавчера Быстров забил именно такой гол. Так что в Лужниках сработала домашняя заготовка.

- А когда на 32-й минуте Данни сделал счет 2:1?

- О том, что уж больно просто с помощью "стеночки" соперник переиграл нас на ближних подступах к воротам. А кто конкретно в этом эпизоде не справился со своими функциями, определю после просмотра видеозаписи.

- А когда на 2-й компенсированной минуте первого тайма Павлюченко был удален с поля?

- О том, как перестроить командную игру. Я исходил не только из того, что мы остались вдесятером, но и из того, что Быстров получил травму и не мог продолжать игру. Пришлось Павленко перевести на правый край и бросить в бой Прудникова, который должен был играть на позиции Павлюченко. Объясняю свой выбор: Прудников забивает за дубль и удачно вышел на замену в матче с "Химками" за основной состав. Он был одним из тех, кто реально помог свести ту игру к ничьей. Правда, сегодня, оказавшись на передней линии, Прудников не чувствовал себя там в своей тарелке. И я поменял их местами с Веллитоном, закрывавшим левый фланг.

- А когда на 65-й минуте Павленко сделал счет 2:2?

- О том, что Павленко лишний раз продемонстрировал умение забивать великолепные голы со "стандартов". И еще порадовался за ребят, которые не опустили руки. Именно об этом я говорил с ними в перерыве. Жаль только, что под занавес Павленко подустал, и я был вынужден его заменить.

- А когда на 69-й минуте Генков сделал счет 3:2?

- О том, что игра не завершена, что еще можно что-то поправить. И продолжал верить в свою команду.

- А когда на 71-и минуте Данни сделал счет 4:2?

- О том, что за двадцать минут можно многое изменить. Тем более когда видишь, что твоя команда жаждет спасти игру.

- А когда на 79-й минуте Веллитон сделал счет 4:3?


- О том, что инициатива в наших руках и сейчас в атаке не помешали бы высокорослые футболисты. Особенно при выполнении "стандартов" с флангов.

- И, наконец, когда прозвучал финальный свисток?


- О том, что мы в принципе по мере возможности свою работу сделали. И при всех плюсах и минусах позволили до конца сохранить интригу в матче. Значит, сама по себе игра удалась.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: