НАГРУЗКИ СЕРЬЕЗНЫЕ, ОТДЫХ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

spartak.com 496 0 15 июля 2016

Информация о третьем рабочем дне красно-белых в Германии.

Как и накануне, Дмитрий Аленичев запланировал на сегодняшний день две тренировки. С той только разницей, что обе они прошли на поле футбольного клуба «Бад-Вёрисхофен». Первая началась в 10:30 и продолжалась два часа. При этом, следует отметить, что команда была разделена на две группы, и каждая из них провела на поле по шестьдесят минут.

Интенсивность занятия можно оценить как выше среднего. Упражнения различного толка следовали одно за другим, без единой паузы. В общем нагрузка получилась приличной. Затем последовал короткий отдых в отеле — и снова на стадион. Теперь уже все вместе. Прежде чем стартовало вечернее занятие, Дмитрий Анатольевич рассказал игрокам о том, что на первую встречу классификационного турнира Лиги Европы — в Ларнаку или Белфаст команда отправится из Германии. Поэтому сбор в Бад-Вёрисхофене продлится на пару дней дольше по сравнению с тем, если бы стартовая игра третьего раунда проходила в Москве. Впрочем, часть игроков, находящихся здесь, отправится в столицу России, где присоединятся к «Спартаку-2».

Основная же группа футболистов вернется в Тарасовку после первого официального матча сезона 29 июля ночью. С подмосковной базы путь команды будет лежать на наш главный стадион, где состоится открытая тренировка красно-белых. (О том, что еще ждет этим вечером болельщиков-владельцев абонементов на сезон 2016/17 на «Открытие Арене», мы сообщим на нашем сайте дополнительно.)

Если же вернуться в день сегодняшний, то в ходе вечернего занятия снова определенное время защитники совершенствовали игру в обороне. У вратарей была своя программа, так же, как у игроков группы атаки. Хотя, конечно, были упражнения, в которых принимали участие все 24 футболиста, находящихся на сборе. Тренировка в общей сложности продлилась около полутора часов.

Завтра спартаковцев ожидает предыгровое занятие. А в воскресенье — первый контрольный матч в рамках второго зарубежного сбора. Напомним, что соперником «Спартака» станет один из ведущих швейцарских клубов «Янг Бойз». Встреча пройдет в австрийском Брегенце. В 17:50 по московскому времени мы начнем прямую трансляцию игры на официальном канале клуба в YouTube. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: