spartak.com 570 0 24 июня 2016

В товарищеской встрече молодежный состав красно-белых разгромил любительский футбольный клуб.

«Спартак» (мол.) — «Интер» — 7:0 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 24.06.

Голы: 1:0 Шигорев (Разделкин) (14). 2:0 Шигорев (18). 3:0 Бабаев (42). 4:0 Ломовицкий (Маликов) (50). 5:0 Бабаев (68). 6:0 Бабаев (70). 7:0 игрок на просмотре (72).

Наши дублеры продолжают подготовку к новому сезону. В пятницу в Сокольниках спартаковцы провели первый контрольный матч. Соперником красно-белых стал любительский футбольный клуб «Интер».

С самого начала хозяева взяли игру под свой контроль. На 8-й минуте защитник Шигорев, выступавший в первом тайме на позиции правого хавбека, отпасовал в штрафную Гордеочуку. Тот принял мяч на грудь, обработал его и пробил метров с шести. От неминуемого, казалось, гола гостей спасла штанга.

А вскоре спартаковцы открыли счет. Рассказов в штрафной сделал передачу на Шигорева. Тот прострелил во вратарскую, и мяч от защитника «Интера» отскочил в угол ворот — 1:0!

Красно-белые продолжили действовать активно. И спустя несколько минут Шигорев оформил дубль. Футболист завершил атаку, начавшуюся на левом фланге, метким ударом с близкого расстояния.

На старте второго тайма наши дублеры увеличили свое преимущество до трех забитых мячей. Бабаев реализовал выход один на один с голкипером «Интера» — 3:0.

Хозяева создавали моменты один за другим. Маликов в штрафной отдал мяч Ломовицкому, тот обыграл защитника и закатил мяч в ворота. Затем все тот же Маликов мог отличиться сам. Он исполнил удар из пределов штрафной — вратарь его парировал. И на этом атака не закончилась. Следом мяч отскочил к Бабаеву. Капитан нашего дубля пробил метров с четырех — попал в штангу.

Ближе к середине второй половины встречи Бабаеву еще раз улыбнулась удача: полузащитник вошел в штрафную и послал мяч в ворота. А спустя две минуты спартаковец сделал хет-трик — получил мяч с фланга в штрафной и метров с десяти вколотил его в сетку. На 72-й минуте игрок на просмотре установил окончательный счет — 7:0.

Следующий контрольный матч наш дубль проведет 1 июля. Планируется, что соперником спартаковцев будет основной состав ФК «Уфа».