Леонид ФЕДУН: “ПЯТОЕ МЕСТО – ЭТО ПОЗОР”

Спорт-Экспресс 907 2 16 мая 2016

Владелец "Спартака" Леонид Федун выразил удовлетворение результатом матча 29-го тура чемпионата России с "Тереком" (3:0). Этот результат вывел красно-белых в Лигу Европы, но Федун признался, что разочарован пятым местом команды. Также он отметил, что оценивать работу Дмитрия Аленичева по окончании сезона будет совет директоров, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Приятно, что победили 3:0, а то все говорили, что "Открытие Арена" не счастливый стадион, – сказал Федун журналистам. – "Динамо", теперь "Терек" – серьезные извечные соперники, победили практически чисто. Только в конце, когда забили три, слегка расслабились и стали возникать моменты. Песьяков сыграл здорово. Хотя пятое место для "Спартака" – это позор.

– Задача выполнена?

– Нет, задача была как минимум четвертое место.

"Краснодар" еще реально обойти?

– Думаю, что нет.

Промес в двух мячах от Смолова. Видно, как он стремится забить больше.

– Лучше бы он пас отдал, тогда было бы 4:0.

– Сколько стоит Промес?

– Он бесценен.

– Легче будет уговорить его остаться при выходе в Лигу Европы?

– Мы подписали контракт с Кутеповым, находимся в очень хорошем диалоге с Квинси. Аргумент выхода в Лигу Европы позволит закрыть этот вопрос в ближайшее время.

– С Боккетти тоже решится положительно вопрос с контрактом?

– Не будем забегать вперед. Родионов подробнее расскажет.

– Четыре победы кряду и все матчи на ноль? Довольны Боккетти и Кутеповым?

– Лучше бы так действовали в начале сезона.

– Песьяков впечатляет?

– Сыграл очень надежно, достойно. Хорошо, что есть два таких вратаря как Песьяков и Ребров.

– Главный тренер устраивает вас?

– Давайте дождемся совета директоров по окончании сезона.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Prof
Еще не факт, что у Бердяева в Спартаке бы получилось. Ему тоже нужно какое то время на построение команды, но кто бы это время ему бы дал? Первые невзрачные игры по весне, парочка поражений и все! Предыдущий опыт налицо. Это сейчас, когда Курбан Бекиевич доказал, что умеет слепить команду не только из дорогих и качественных игроков, как было в Рубине, но и из того, что есть в наличии, любой руководитель клуба будет терпеть ради конечного результата.
Ответить 17 мая 2016 в 22:49
виктор443322
спартаку нужен сильный и самостоятельный тренер, получись год назад с Бердыевым и не была-бы такая плачевная ситуация и может не было такой распродажи игроков как молодых так и опытных, патриотизм ,что именно спартак должен тренировать спартаковец ушёл на второй план,а в футбольном мире на это не смотрят
Ответить 17 мая 2016 в 11:06