«СПАРТАК» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЕВРОКУБКИ

spartak.com 810 0 16 мая 2016

В матче 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые победили «Терек».

После ничьей «Локомотива» в Санкт-Петербурге наша команда могла решить судьбу пятого еврокубкового места досрочно, не дожидаясь итогов последнего тура. Для этого ей нужно было победить «Терек» дома. И «Спартак» с этой задачей справился на отлично. Хотя до игры, памятуя о статистике последних лет, некоторые опасения за результат все же были. Вспоминалось, например, что последний раз четыре победы подряд наша команда одерживала аж в сентябре 2013 года. И в октябре того же года мы провели четыре официальных матча подряд, сохранив свои ворота на замке. Но подопечные Дмитрия Аленичева провели поединок с грозненцами с должным настроем и одержали заслуженную победу.

У «Терека» также оставался шанс зацепиться за еврокубки, и в этом смысле грозненцев тоже устраивала только победа. Поэтому игра с самого начала пошла от ножа — боевая, с обилием жестких стыков. У нас накануне матча случилась непредвиденная потеря: из-за мышечного повреждения не смог выйти на поле Зе Луиш. Это был шанс для Мельгарехо, который появился на острие атаки.



К сожалению, наши поначалу грешили неточными передачами. И тут на помощь пришел «стандарт», который заработал Промес. Квинси его же и исполнил, а Боккетти, выиграв воздушную дуэль, здорово пробил головой — 1:0. После этого произошел эпизод, когда вратарь «Терека» Городов умышленно сыграл рукой за пределами собственной штрафной, однако судья почему-то не показал голкиперу гостей никакой карточки… 



После перерыва «Терек» активизировался, однако «Спартак» наказал соперника разящими контратаками. Сначала Джано выцарапал мяч и выложил на блюдечке Мельгарехо. Парагваец технично подрезал его через вратаря грозненцев. Это первый гол Лоренсо в официальном матче за «Спартак», поэтому радость парагвайца была бурной. Затем Джано выдал еще один пас-конфетку, выведя один на один с голкипером Промеса. Голландец, увы, буллит не реализовал. Но Квинси очень быстро исправился: уже в следующей атаке продемонстрировал свою фирменную технику и с близкого расстояния довел счет до крупного — 3:0.



«Терек» очень хотел забить хотя бы гол престижа, но Песьяков играл выше всяких похвал, продлив свою «сухую» серию до 387 минут. За тур до финиша «Спартак» занял 5-е место, которое дает право участвовать в следующем сезоне в Лиге Европы. Красно-белые возвращаются в еврокубки спустя четыре года.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: