ДУБЛЕРЫ ПОБЕДИЛИ ГРОЗНЕНЦЕВ

spartak.com 771 0 15 мая 2016

В матче 29-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства красно-белые в Сокольниках переиграли «Терек».

«Спартак» (мол.) — «Терек» (мол.) — 3:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 15.05. 200 зрителей.

Судья: Е. Бутан (Красноярск).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Шигорев, 89), Миронов (Феофилактов, 89), Костылев (Хомуха, 82), Сокол (Красильниченко, 86), Мамин (Разделкин, 84), Полубояринов, Бабаев (к), Ломовицкий (Киселёв, 79), Цыганков, Руденко (Маликов, 64).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Гордеочук, Лялюшкин.

«Терек»: Р. Умаев, Муслуев, Альсултанов, Мохаммади (Кадыров, 46), А. Адамов (Исмаилов, 83), Магомадов, Хусаинов (Умаев, 57), Мальсагов (Абдурахманов, 87), Б. Адамов (Саитхаджиев, 46), Бацуев, А. Кадыров (Ахъядов, 46).

Запасные: Дебиров, Умаров, Исаев.

Голы: 1:0 Бабаев (Полубояринов) (12). 2:0 Маликов (Полубояринов, Бабаев) (78). 3:0 Маликов (80). 3:1 Бацуев (90+1).

Предупреждение: Ахъядов (63).

Чемпионат близится к завершению. Молодым спартаковцам осталось провести матчи двух заключительных туров. В концовке турнира график игр стал плотнее. Так, в среду красно-белые встречались с «Уралом» в Сысерти, сегодня в Сокольниках приняли «Терек». А на следующей неделе в пятницу «Спартак» сыграет в гостях с «Уфой».

В матче с грозненской командой Дмитрий Гунько произвел одно изменение в стартовом составе. Вместо Шамсиддина Шанбиева на поле появился Иван Костылев.

Вторую встречу подряд наши дублеры проводили в сложных погодных условиях. На стадионе Академии имени Фёдора Черенкова дул сильный ветер. Тем не менее с первых минут хозяева взяли игру под свой контроль. Артём Сокол исполнил удар с дальней дистанции — неточно. Затем Данил Полубояринов вывел пасом Александра Руденко на убойную позицию — тот пробил во вратаря.

А вскоре спартаковцы открыли счет. Все тот же Полубояринов за пределами штрафной перехватил передачу соперников и отдал мяч Владлену Бабаеву. Капитан нашего дубля сблизился с Расулом Умаевым и закатил мяч в дальний угол.

В середине тайма москвичи могли упрочить свое преимущество. Борис Цыганков сделал заброс из центра поля в чужую штрафную. Находящийся в ней Александр Ломовицкий принял мяч и попытался пробить — хавбеку помешал Умаев. Затем Руденко обыграл защитника «Терека», вошел с мячом в штрафную и отпасовал Бабаеву. Тот исполнил удар с близкого расстояния, но голкипер гостей забрал мяч в руки. Под занавес первой половины Сокол «выстрелил» с дальней дистанции — мяч, летевший в створ ворот, угодил в защитника.

На старте второго тайма несколько возможностей для того, чтобы отличиться, было у Руденко. Наш нападающий бил метров с десяти, однако мяч пролетел над перекладиной. После этого Александр вышел один на один с Умаевым, но не сумел переиграть лежащего голкипера в ближнем бою — пробил ему прямо в руки.

Грозненцы отвечали редкими контратаками. Во время одной из них соперники заработали штрафной, который исполнил Чингиз Магомадов метров с двадцати пяти. Максименко спас свою команду, парировав удар.

Наши дублеры стремились увеличить разрыв в счете. И вскоре им это удалось. На 78-й минуте вышедший на замену Дмитрий Маликов получил мяч на линии штрафной, вошел в нее и пробил мимо голкипера! А спустя минуту форвард сделал дубль. Спартаковец на скорости ворвался в штрафную и нанес удар с близкого расстояния. Умаев отбил мяч перед собой, и тот отскочил к защитнику «Терека». Однако Маликов отобрал мяч, обыграл соперника и послал снаряд в сетку — 3:0!

Уже в компенсированное время грозненцы сумели отыграть один мяч. Итак, в заключительной домашней игре в нынешнем сезоне молодежь «Спартака» одержала победу над дублем «Терека» — 3:1.