ЙИРАНЕК И ТАРАСОВ СОШЛИСЬ ЛОБ В ЛОБ

Спорт-Экспресс 1182 0 Автор: Екатерина БРЕДИНА, Алексей ЕВСТИФЕЕВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 24 марта 2008

Встреча изобиловала жесткими единоборствами и, как следствие, травмами. Одним из запоминающихся эпизодов в этом плане стало столкновение на 17-й минуте защитника "Спартака" Мартина Йиранека с хавбеком "Томи" Дмитрием Тарасовым в борьбе за верховой мяч, после которого обоим пришлось накладывать повязки на голову. Причем у чеха кровотечение не останавливалось до финального свистка.

- Мне наложили четыре шва, - сказал Йиранек корреспонденту "СЭ" уже вчера, в воскресенье. - Но сейчас уже чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Повреждение, к счастью, оказалось не тяжелым.

- В эпизоде, когда вы столкнулись с Тарасовым, были нарушены правила?

- Мне трудно судить. Произошло лобовое столкновение. Досталось обоим. Даже не знаю, было нарушение правил или нет.

- Когда-нибудь в жизни приходилось играть с такой травмой?

- Пожалуй, нет. Но, как говорится, всегда что-то происходит впервые.

- Почему же, истекая кровью, вы не попросили замены?

- Я в ней не нуждался. Даже в таком состоянии хотелось продолжить игру. Мне необходимо было оставаться на поле.

- Помимо вас, повреждения получили Фатхи, Павлюченко, Плетикоса, Ковальчук и Быстров. Соперник был излишне груб?

- Не думаю, что гости ставили целью нас травмировать. Так сложились обстоятельства, что медицинскому персоналу пришлось изрядно побегать.

- Перед матчем с "Томью" автобус "Спартака" умудрился даже в субботу попасть в автомобильную пробку. Движение по московским дорогам вам, наверное, уже изрядно надоело?

- В этом плане действительно беда. Хорошо, что все-таки успели размяться, и на игре задержка в пути не отразилась.

Врач "Спартака" Юрий Васильков прокомментировал травму Йиранека так:

- Мартин получил глубокую рану вдобавок неровной формы. Хорошо еще, что она не сопровождалась сотрясением мозга. Но травма Йиранека не остановила, мужественный футболист смог переступить через моральный барьер и доиграть матч до конца. Да, при этом был риск осложнений, но в футболе, как в любом виде спорта, часто приходится рисковать. В итоге в течение матча пришлось несколько раз менять Мартину повязку, поскольку кровь так и хлестала. После встречи в раздевалке наложили четыре шва. Теперь у него есть день отдыха.

Мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы к следующему матчу Йиранек был в состоянии играть.

Еще один пострадавший в этом эпизоде, Тарасов, сказал:

- Была подача, я на мяч первым пошел и сосредоточился на нем. Соперника даже не видел, он выскочил, мы столкнулись. Но это футбол. Главное, что обошлось без серьезных последствий.

Как выяснил корреспондент "СЭ", Тарасов получил небольшое рассечение брови. Но оно не должно помешать ему тренироваться в общей группе, в которой сегодня начнут готовиться восстановившиеся от старых травм Евсиков и Киселев.

Досталось в субботу и вышедшему во втором тайме на замену полузащитнику москвичей Сергею Ковальчуку. Футболист, вышедший из раздевалки с пакетом льда, который прикладывал к рассеченной брови, поведал:

- В борьбе получил удар локтем от одного из соперников. Причем не помню, в каком именно эпизоде, поскольку сначала даже не заметил. Вообще, в матче было очень много травм - мистика какая-то. Хорошо, что взяли три очка. Теперь неделю можно лечиться.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: