Ивелин Попов: "Фанаты говорили правильные вещи"

Спорт-Экспресс 768 0 24 апреля 2016

Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов рассказал, о чем команда говорила с фанатами после матча с "Мордовией".

"Спартак" в пике. В субботу красно-белые не сумели обыграть на своем поле аутсайдера – "Мордовию" (2:2), и теперь можно утверждать, что красно-белые провалили очередной сезон. Выход команды Дмитрия Аленичева в еврокубки уже выглядит фантастикой.

На таком фоне лопнули нервы и у болельщиков: в ходе матча фанатская трибуна встречала аплодисментами голы гостей, а хозяев подвергала обструкции. Но этим дело не кончилось. После финального свистка спартаковцы почти в полном составе вышли на разговор с фанатами.

Среди тех, кто выслушал множество претензий, был и полузащитник Ивелин Попов. Вчера после автограф-сессии на "Открытие Арене" болгарин раскрыл некоторые подробности жесткого разговора с фанатами.

– Вам не было страшно идти к трибуне?

– Нет. Мы заранее договорились, что придем пообщаться с болельщиками после игры – независимо от результата. На этой неделе они приезжали на базу, но людей было не так много. А на секторе оказалась примерно тысяча. Мы выслушали все, что нам хотели сказать.

– И что же прозвучало?

– Это останется между нами. Могу сказать одно: все, что нам говорили люди, – правда.

– Критиковали?

– Когда болельщики приходят на игру, а кто-то отдает за билеты последние деньги, они хотят видеть результат. Фанаты говорили правильные вещи.

– То есть вы понимаете такую реакцию и на их месте поступили бы так же?

– Конечно, понимаем.

– Но они заявили, что до конца сезона не будут поддерживать команду.

– Я так не думаю. Уверен, что люди все равно будут приходить на стадион. Те слова произнесены на эмоциях.

– Ранее доводилось вот так встречаться с болельщиками?

– В Болгарии, да и в Турции тоже. Но клубы, за которые выступал в этих странах, не сравнить со "Спартаком". Здесь аудитория больше и вообще все по-другому. Фанаты красно-белых – самые лучшие и всегда верят в команду.

– Что не получилось во встрече с "Мордовией"? Почему "Спартак" позволил гостям поразить ворота в единственной атаке за весь первый тайм?

– Нам тоже обидно, что не удалось победить. В первые полчаса играли нормально, создавали моменты. Но когда не забиваешь быстрый гол во встрече с таким соперником, потом становится сложно. Мы начали сами пропускать, а в концовке не сумели дожать "Мордовию".

– Может быть, "Спартак" расслабило то, что саранская команда занимает предпоследнее место?

– У нас сейчас такое положение, что вообще не думаем, кто на каком месте идет.

– Еще пять туров назад "Спартак" мог претендовать на чемпионство, а сейчас и Лига Европы под очень большим вопросом…

– Согласен, еврокубки совсем не гарантированы. Осталось пять матчей, и в них будем биться. Надеемся, что все-таки получится попасть в Лигу Европы. Все силы отдадим для этого.

– Матч с "Локомотивом" – последний шанс…

– Это дерби. Надеемся, что сможем взять три очка.

– Следите за железнодорожниками?

– Я смотрю много матчей. "Локомотив" – сыгранная, сбалансированная команда. Хорошо действует в атаке. Словом, есть нюансы, которые предстоит разобрать.

– Вратарь Артем Ребров перед встречей с "Мордовией" пообещал болельщикам, что в концовке сезона "Спартак" отдаст все силы для достижения результата. Можно ли сказать, что в субботнем матче вы показали все, на что способны?

– Все ребята, кто выходил на поле, выложились на сто процентов. Шансы у нас имелись. А еще замечу, что в последнем моменте, когда меня сбивали, был пенальти, но арбитр его не назначил. Про два остальных эпизода не говорю.

– Промес главный бомбардир "Спартака". Ставите цель помочь ему выиграть гонку снайперов чемпионата?

– Конечно. Я Квинси давно, туров десять назад говорил, что хочу, чтобы он стал лучшим. Мы все ему поможем, не только я. Сейчас у Промеса хороший шанс проявить себя – бьется, забивает.

– Согласны, что Промес – лучший игрок "Спартака"?

– Конечно, и не только сейчас, но и год назад им был.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: