Павлюченко: «Спартак» был и остаётся для меня особым клубом

Чемпионат.com 649 0 10 апреля 2016

Нападающий «Кубани» Роман Павлюченко в преддверии гостевого матча 23-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком» признался, что в душе остаётся спартаковцем.

«Этот клуб был и остаётся для меня особым. Да бросьте, что мне ему доказывать? Я горю желанием выйти на поле и помочь «Кубани» — очки нам нужны как воздух, независимо от того, с кем играем», — заявил форвард, который также высказался на тему того, что после поражения от «Ростова» «Спартак» будет злым.

«Спартак» всегда в последние годы удивлял своей непредсказуемостью. В том числе проваливая игры, в которых должен был быть злым. Почему бы ему не сделать это и сейчас? Мне кажется, что нам больше придётся защищаться, нежели атаковать, но шансы обязательно подвернутся, надо только их не упустить», — отметил Павлюченко.

Павлюченко, выступавший за «Спартак» в 2003-2008 годах, высказал мнение о причинах неудач красно-белых в последние годы.

«Очень сложный вопрос, ответ на который я, если честно, не знаю. Сказать, что руководитель плохой, глядя на стадион и клубную академию, нельзя. Футболисты никчёмные? Тоже нет. Тренер слабый? Опять мимо. Может быть, текучка кадров даёт о себе знать – состав-то каждый год меняется неслабо?», — цитирует форварда «Спортфакт».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: