Дубль красно-белых одержал победу над молодежным составом ФК АПОЭЛ.

Кипр. Деринея. Стадион «Деринея». 24.02

Судья: А. Броссо (Кипр).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Лялюшкин, 78), Мамин, Петрунин, Иванов (Красильниченко, 46), Цыганков, Полубояринов (Разделкин, 58), Бабаев (к) (Шигорев, 61), Ломовицкий, Орехов (Киселёв, 29), Мазуров (Маликов, 84).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Миронов, Феофилактов.

Голы: 1:0 Мазуров (39). 1:1 Джамас (48). 2:1 Лялюшкин (Ломовицкий, Мазуров) (81).

В третьем товарищеском матче на подготовительном сборе в Айя-Напе молодежный состав «Спартака» встречался с ФК АПОЭЛ (U-21). Красно-белые могли сыграть с киприотами (лидерами чемпионата своей возрастной категории) еще в начале февраля, но та встреча не состоялась из-за отказа соперника.

Дмитрий Гунько сделал восемь изменений в стартовом составе по сравнению с игрой против «Краснодара». На поле с первых минут вновь вышли Владлен Бабаев, Александр Ломовицкий и Илья Мазуров. Борьба на каждом участке газона продолжалась на протяжении всех девяноста минут. Киприоты играли жестко, наши не уступали им в силовом футболе и по возможности создавали голевые моменты.

На 17-й минуте Александр Ломовицкий сильно пробил по воротам – мяч прошел чуть выше. За пять минут до перерыва Илья Мазуров подкараулил отскок после несогласованных действий голкипера и защитника соперника и забил первый гол в матче – 1:0.

На 48-й минуте полузащитник Джамаз сравнял счет после подачи углового. Пропущенный гол подхлестнул красно-белых, и они понеслись вперед. В середине тайма Владлен Бабаев ударил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо. Через пять минут Николай Рассказов, казалось, бил наверняка, но АПОЭЛ выручил вратарь. А на 81-й минуте вышедший на замену Артём Лялюшкин не оставил шансов голкиперу. Этот гол оказался победным для красно-белых в этой встрече.

26 февраля красно-белые возвращаются в Москву, где продолжат подготовку к весенней части сезона.