Дуфек: статистика форварда "Спартака" (Москва) Давыдова "Млада Болеслав" не беспокоит

Р-Спорт 688 0 Автор: Александр Рогулев - 16 февраля 2016

Статистика нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Дениса Давыдова не беспокоит руководство чешского клуба "Млада Болеслав", заявил президент команды из одноименного города Чехии Йозеф Дуфек.

Ранее стало известно, что Давыдов проведет остаток сезона на правах аренды в "Млада Болеславе". В текущем сезоне 20-летний нападающий провел за "красно-белых" 8 матчей в чемпионате России, в которых забил один гол.

"Меня не беспокоит статистика Дениса за последний год, - сказал Дуфек журналистам. - Непросто играть за такой клуб, как "Спартак". Иногда получается, что молодые игроки теряют мотивацию, потому что не видят реального шанса заиграть в основной команде. Как пример: (чешский хавбек) Иржи Скалак, который почти не играл в (пражской) "Спарте", но после перехода к нам сумел раскрыться и дорос до сборной. Наш тренер всегда умел работать с молодежью и находить общий язык с любым футболистом".

"У нас есть опыт приглашения игроков из пражской "Спарты", одного из ведущих клубов Чехии, и они сталкиваются с такой же проблемой, оказываясь в центре внимания и под давлением со стороны прессы и болельщиков", - добавил президент "Млада Болеслава".

Президент "Спартака" Леонид Федун в начале ноября заявил, что Давыдов заслуживал вызова в сборную России, назвав его "русский Месси". "Я не удивлен, что Федун так отзывался о Давыдове, потому что это очень талантливый игрок, - отметил Дуфек. - Но Денису необходимо работать, чтобы стать постоянным игроком основного состава, и только тогда он сможет прогрессировать. Не сомневаюсь, что у нас он сможет выйти на новый уровень".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: