Заложник в «Украине». Почему Мельгарехо заслужил свою судьбу

Чемпионат.com 966 0 Автор: Дмитрий Егоров - 5 февраля 2016

Молодой отец и игрок «Кубани» Лоренсо Мельгарехо не играет в футбол и не видит сына. Он просто сидит в «Украине».

3 февраля «Мисс Парагвай-2010» ретвитит видео «Чемпионата», ставит сердечки и пишет: «Мельгарехо». Похоже, за 10 секунд ролика Мария Хосе Паредес хотя бы понимает, что её муж здоров и свободен.

В середине января в семье Мельгарехо родилась дочь. Лоренсо был с Марией во время родов в Парагвае, а затем и ещё неделю до вылета в Москву. Командировка не должна была затянуться: номер в гостинице «Украина» был забронирован на два дня. После подписания контракта Лоренсо собирался вернуться домой и до отъезда на сборы с новым клубом решить, как и когда семья будет переезжать в Москву.

Вариант со столицей России был самым выгодным: Лоренсо переезжал в один из сильных клубов, где его действительно хотели видеть и поэтому готовы были платить «Кубани» больше, чем в любой европейской команде. Старый-новый президент краснодарцев Олег Мкртчан подключил к переговорам серьёзных российских посредников. Так, бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев встречался с Мельгарехо в Москве и сопровождал его при выезде на переговоры.

Лоренсо очень хотели видеть в составе тренеры «Спартака». Аленичева и Титова устраивали не столько снайперские качества одного из лучших бомбардиров РФПЛ, сколько его универсализм. Когда из твоей команды уходят шесть человек при 0 (нуле) покупок – важно взять футболиста, которым можно прикрыться. В «Спартаке», и это давно не тайна, Мельгарехо рассматривали как вингера или латераля, который может сыграть на обоих флангах полузащиты и обороны, а также на любой позиции в атаке.

Для «Локомотива» приобретение Лоренсо очевидно зависело от сделки по Ниассу. И в условиях освободившейся позиции на поле и денег от трансфера в «Эвертон» «железнодорожники» в очередной раз перебили предложение «Спартака». Мельгарехо прошёл медобследование, готов был подписать контракт – ну а дальше вы уже знаете: требование «Кубани» о списании долга за переход Ткачёва и срыв переговоров.

С момента неудачной сделки прошло четыре дня. Что на сегодня имеет Мельгарехо?

1. Его не будет в «Локомотиве».
2. Он не играет в футбол с «Кубанью».
3. Он заставляет жену искать информацию о себе на видео «Чемпионата».
4. Он не видит ребенка.
5. Он не выбирается на переговоры, а днями сидит заложником в гостинице «Украина», ожидая информации от посредников. Хотя на лице Игоря Корнеева написано: по делу полная пустота.
6. И главное — он и его клуб уже выбрали «Локомотив», а не «Спартак».

 

Командировка Мельгарехо не должна была затянуться: номер в гостинице «Украина» был забронирован на два дня.

При этом, когда корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв ловит Мельгарехо у лифта в гостинице и задаёт прямой вопрос о будущем, Лоренсо обречённо отвечает: «Наверное, я вернусь в «Кубань».

Возможно, стоит согласиться с Ольгой Смородской. Она не просто говорит, что парня жалко, что он ни в чём не виноват, но и желает ему перейти в «Спартак».

Но есть и другой поворот этой истории.

В 2013 году Лоренсо Мельгарехо выдал неповторимый сезон и ужасный май вместе с «Бенфикой». Он сыграл почти все матчи чемпионата Португалии, с легким повреждением просидев на лавке лишь решающую игру с «Порту». На 95-й минуте «Бенфика» пропустила сумасшедший гол, а Жорже Жезуш встал на колени – первое место было проиграно.

Через четыре дня Мельгарехо вышел в основе финала Лиги Европы против «Челси». На левом фланге обороны он почти не проигрывал единоборства, сыграв также надежно как и матчах группового этапа против Месси.

За 165 минут против Лоренсо Лео смог набрать 0 очков и получил одну травму. Во втором тайме финала с «Челси» Мельгарехо заменили, а на 90+3 минуте Иванович сделал счет 2:1.

Ещё через неделю «Бенфика» играла финал Кубка Португалии. К 75-й минуте команда Лоренсо выигрывала у «Гимарайнш» 1:0, но закончилось всё 1:2.

Это был ужасный, безумный май потрясающего, одного из лучший сезонов в истории «Бенфики». Юный 22-летний Мельгарехо, для которого Жесуш нашел позицию крайнего защитника, был в этой команде основным игроком.

И тут нужно подумать: куда попадают юные таланты из «Бенфики». Давид Луиз – в «Челси», Неманья Матич – в «Челси», но тем летом Мельгарехо из всех, возможно, и не самых крутых вариантов, выбрал «Кубань».

Хочется верить, что за тот трансфер Лоренсо и его агенты получили достаточно положительных эмоций, чтобы беспроблемно и без нервов проводить февраль в гостинице «Украина».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: