ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ: ФИЛИППОВУ ПОСОВЕТОВАЛ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В "СПАРТАКЕ" РАВНЫМ СРЕДИ РАВНЫХ

spartak.com 608 0 4 февраля 2016

«Спартак-2» продолжает свой первый сбор на Кипре. После победы над местной командой «Айя-Напа» со счетом 3:1, главный тренер спартаковцев Евгений Бушманов поделился в интервью нашему порталу своими первыми впечатлениями.

— Евгений Александрович, все идет по плану?
— Да, именно так. Ребята работают с хорошим настроением. Все выдерживают нагрузку, которую им предложили. А нагрузка серьезная… Но, ничего, молодцы, терпят.

— В целом условия на сборе вас устраивают?
— В целом устраивают. На прежних сборах, правда, поля были получше, хотя и сейчас вполне можно работать нормально.

— В первом товарищеском матче вы сыграли вничью с «Газовиком», вчера победили местный клуб. Какие впечатления от игры команды?
— Победа всегда приятна, даже если это и всего лишь контрольный матч. Как и в первой встрече, мы дали возможность всем ребятам сыграть по 45 минут. Порадовало движение в обоих таймах. Есть положительная динамика в качестве игры по сравнению с первым матчем. Стало больше разума в действиях футболистов на поле. Особенно во втором тайме.

— В третьем матче против «Тосно» вы тоже будете придерживаться такой же кадровой политики: один состав в первом тайме и совершенно другой – во втором?
— Я думаю, что мы внесем некоторые изменения. Посмотрим, как в дальнейшем ребята будут справляться с предложенными нагрузками. Все игроки молодые. Для кого-то эта нагрузка нормальная, а кому-то может и многовато. Будем искать дифференцированный подход. Возможно, кто-то сыграет побольше, а кто-то – поменьше. Хотя в любом случае постараемся задействовать в этом матче всех.

— Вы проводили со сбора вратаря Филиппова. Сейчас он уже тренируется с главным «Спартаком». Что сказали ему на прощание?
— Во-первых, пожелал удачи. Во-вторых, посоветовал ему быть там поувереннее, понаглее в спортивном плане. То есть, чувствовать себя равным среди равных.

— И как он воспринял этот наказ?
— С воодушевлением. Обещал выполнить все, о чем договаривались.

— Глядишь, и закрепится в главной команде, как думаете?
— Как сказать?.. Мяч круглый, поле – зеленое…

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: