«СПАРТАК-2» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «ГАЗОВИКОМ»

spartak.com 429 0 1 февраля 2016

Красно-белые провели первый товарищеский матч на сборе в Айя-Напе.

В контрольном матче в Айя-Напе «Спартак-2» сыграл вничью с «Газовиком» из Оренбурга — 1:1.

«Спартак-2» — «Газовик» — 1:1 (0:0)

Кипр. Паралимни. Стадион «Тасос Марку». 01.02.

Судья: К. Мотта (Кипр).

«Спартак-2» (1-й тайм): Филиппов, Фадеев, Бразгалов, Лисинков, Ходырев, Гулиев, Самсонов, Савичев, Бакаев, Каюмов, Обухов (к).

«Спартак-2» (2-й тайм): Терешкин, Шанбиев, Лихачёв, Мамин (Костылев, 61), Сокол, Ермаков, Полубояринов, Синодзука, Козлов, Пантелеев, Кудряшов.

Запасной: Аверкиев.

Голы: 1:0 Пантелеев (Кудряшов - угловой) (54). 1:1 Сарсенов (61).

«Спартак-2» продолжает подготовку к весенней части сезона. С 24 января красно-белые живут и тренируются в кипрском городе Айя-Напа, куда они прилетели на стартовый подготовительный сбор. Сегодняшний товарищеский матч стал для спартаковцев первым в 2016 году.

Противостоял нашей команде лидер чемпионата ФНЛ — оренбургский «Газовик». Всего трижды соперники проигрывали в чемпионате, и одно из этих поражений случилось в матче со «Спартаком-2». Встреча, которая состоялась 15 июля, навсегда войдет в историю второй команды красно-белых, ведь была одержана первая победа в ФНЛ! А единственный гол тогда на 4-й минуте забил нападающий Владимир Обухов, в блестящем стиле исполнивший штрафной удар.

Еще за пару дней до начала сегодняшнего матча Евгений Бушманов объявил о том, что все футболисты сыграют по 45 минут. Спартаковцы, которые вышли в стартовом составе, сразу взяли игру под свой контроль — чаще владели мячом и опаснее атаковали. На 17-й минуте великолепную возможность отличиться имел Антон Ходырев. Наш защитник проскочил по своему левому флангу, вошел в штрафную «Газовика» и сильно пробил по воротам. Голкипер выбрал правильную позицию и поймал мяч в руки. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Второй тайм спартаковцы также начали с атак. И вскоре после возобновления поединка красно-белые открыли счет. На 54-ой минуте после розыгрыша углового отличился Пантелеев, точно пробивший из-за пределов штрафной. Мяч после его удара влетел в верхний угол — 1:0! К сожалению, практически сразу после забитого гола из-за травмы покинул поле защитник Артём Мамин. Пока москвичи находились в меньшинстве, оренбуржцы, увы, смогли отыграться. На 61-й минуте Бреев пробил в штангу, и мяч отскочил в поле, а первым на добивание поспел Сарсенов. 1:1.

Ближе к концовке красно-белые и их соперники обменялись неплохими атаками, но на табло сохранился ничейный результат. Следующий товарищеский матч команда Евгения Бушманова проведет 3 февраля против местного клуба «Айя-Напа».