«Спартак» ищет замену Таски и купит Глика?

Советский Спорт 760 0 Автор: Александр Матюнин - 29 января 2016

Агент Камиля Глика, польского защитника итальянского «Торино», заявил о возможности перехода своего клиента в московский «Спартак». 

«Я не хотел бы много говорить об этом трансфере в СМИ. «Спартак» – очень хороший клуб, а Глик – очень хороший футболист. Поэтому все возможно. Давайте немного подождем», – цитирует агента Глика Ярослава Калаковского  агентство «Р-Спорт».

Камиль Глик – 27-летний центральный защитник (рост 190 см) и капитан итальянского «Торино«. В текущем сезоне чемпионата Италии он отыграл все 20 матчей и ни разу не был заменен. Глик хорош в обороне и неплох при подключении в атаку – в первую очередь при стандартах.

Главной звездой сборной Польши считается, конечно, форвард  Левандовски. Но, помимо суперзвезды «Баварии», специалисты отмечают и пару центральных защитников команды: Глик – Паздан, дуэт сложился уже в ближе к концу отборочного цикла. Игрок «Торино» даже попал в символическую сборную квалификационного турнира к Евро-2016 по версии УЕФА – кстати, вместе с Левандовски и Дзюбой. Правда, если игрок «Баварии» в основном составе, то потенциальный спартаковец и бывший форвард красно-белых – в числе запасных.

Теперь о том, зачем Глик понадобился «Спартаку». Клуб, вероятно, вот-вот расстанется с центральным защитником Сердаром Таски – вероятно, он перейдет в «Шальке«. Возможно, красно-белые опасаются начинать весеннюю часть сезона с парой центральных защитников БоккеттиКутепов. Кстати, прошлым летом «Спартак» уже пытался купить Глика, но тогда сделка сорвалась. Контракт игрока с «Торино» действует до 30 июня 2020 года. И трансфер дешевым не будет – портал transfermarkt.de оценивает игрока в 11 миллионов евро.

Кстати, о деньгах. Как-то Глик высказывался о русских миллионах. Помните матч Лиги Европы, в котором «Зенит» играл с «Торино», – тогда питерцы по итогам двухраундового противостояния прошли дальше, а поляк после одной из игр сказал следующее:  

– Сразу было понятно, что с «Зенитом» соперничать нам будет трудно. Это клуб другого уровня в экономическом плане. У них есть бесконечные нефтегазовые миллионы.

Что ж, может быть, от нескольких русских нефтегазовых миллионов Глик совсем скоро не сможет отказаться.
 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: