Почему Обухов не ушел из "Спартака". Эксклюзивные подробности несостоявшегося трансфера

Спорт-Экспресс 957 2 22 января 2016

"СЭ" стали известны причины, по которой сорвался переход нападающего Владимира Обухова из "Спартака" в "Уфу", хотя игрок уже был готов присоединиться к новой команде.

По нашей информации, "Спартак" хотел составить договор таким образом, чтобы сохранить первоочередное право на футболиста после того как завершится его долгосрочный контракт с "Уфой". То есть, по сути, Обухов мог бы тогда уйти из "Уфы" только обратно к красно-белым. Однако такой вариант не устроил ни клуб из Башкортостана, ни самого Обухова. В результате форвард, судя по всему, продолжит выступать за "Спартак-2", в первой команде ему шансов не предоставляют.

Вместо Обухова "Уфа" оперативно приобрела у "Мордовии" полузащитника Дмитрия Сысуева.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
Система владельца Л.Федуна-С.Родионова, и рыбку съесть и на...не сесть. Так мы имеем Погребняка, Тарасова, Дзюбу,Семенова, Иванова, П.Яковлева и других, потерянных Аппаратной системы команды. При К.И Бескове 17-18 летние Родионов, Мостовой, Ф.Черенков в 17 лет играли за основной состав Спартака, а в 18 за сборную СССР, вот по этому команду болельщики Спартака встречали при выходе на поле стоя, снимая шляпы с возгласом Академики Советского футбола. Сегодня не поломав футбольную карьеру Обухова владелец Федун, продает его с условиями. Условие одно, при переходе Обухова в Уфу, при условии если он заиграет, Спартаковский дом для него открыт, это гарантирует не только Обухову возвращения домой, но и другим воспитанникам Спартака.
Ответить 23 января 2016 в 21:20
Аноним
Все правильно, именно с такими условиями и надо продавать молодых игроков!
Ответить 23 января 2016 в 18:38