Александр Ширко: "Мовсисяну помешали заиграть в "Спартаке" скандалы"

Спорт-Экспресс 805 3 Автор: Александр ПЕТРОВ - 21 января 2016

Экс-нападающий "Спартака" Александр Ширко прокомментировал уход Юры Мовсисяна в "Реал Солт-Лейк", затронув проблемы внутри коллектива красно-белых.

– От Мовсисяна ждали много, но оправдать ожидания, в целом, у него не получилось. С чем связан был такой серьезный спад в его игре? Последствия травмы или проблемы в области психологии?

– Трудно сказать, начал-то он неплохо. Но в дальнейшем, мне кажется, не хватило какой-то мотивации. Он шел в "Спартак", как в клуб с большим именем, а оказался в нестабильной команде, которую постоянно сотрясают скандалы. Плюс мы видим, что иностранцы сейчас все очень хитрые, ушлые – их не заставишь играть против воли.

Помните, у Езбилиса был конфликт с Муратом Якином из-за непопадания в состав? Там ведь дошло до обвинений чуть ли не в геноциде армянского народа. А они с Мовсисяном одной национальности. Я думаю, что это было такое общее недовольство. Ну, а травмы… Наверное, только врачи "Спартака" могут сказать, насколько они были серьезными, или он таким способом пытался, может быть, шантажировать клуб.

– На презентации в своем новом клубе Мовсисян сказал, что чем успешнее он играл в "Спартаке", тем хуже становилось к нему отношение. Имеют ли его слова какую-то почву под собой или в нем говорит обида?

– Не думаю, что это обида. Если вспомнить, даже Дзюба говорил о микроклимате в команде. Что в ней происходят конфликты постоянно. Такие вещи внутри коллектива ни к чему хорошему не приводят. Если в команде все хорошо в целом, то все в порядке и у каждого по отдельности. А если там бесконечная нервотрепка, неразбериха, то это накладывает отпечаток на желание играть.

– Было ли изначально приобретение Мовсисяна ошибочным?

– Не сказал бы так. Он все же закрепился в команде. Первое время регулярно забивал. Был одним из лидеров команды.

– Готов ли Зе Луиш стать главной ударной силой "Спартака", или стоит ждать от клуба приобретений на позицию центрфорварда?

– Похоже, что Зе Луиш сразу после перехода в "Спартак" получил травму, а впоследствии не смог набрать оптимальную форму. Возможно, его это немного надломило в плане психологии. Но, учитывая количество созданных моментов и хороший потенциал игры на "втором этаже", думаю, на него будет сделана ставка. Тем не менее, должен быть маневр для тактики, поэтому приобретения форварда ждать стоит, может, даже и не одного.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Леонидович
Юра Мовсисян после серьезноой травмы должен был вылечен по христианскому обычаю и отправлен дальше потом у что очень больно возвращаться на уровень Спартака у нас надо ложиться и умирать чтобы быть спартаковцем!Кто не доработал пусть разберутся люди ответственные за это! Не позорьсяты же ХРИСТЬИАНИН!
Ответить 22 января 2016 в 02:52
Леонидович
Юра Мовсисян после серьезноой травмы должен был вылечен по христианскому обычаю и отправлен дальше потом у что очень больно возвращаться на уровень Спартака у нас надо ложиться и умирать чтобы быть спартаковцев
Ответить 22 января 2016 в 02:43
Леонидович
Сашу Ширко уважаю пахал за Спартак как мог но однажды расслабился!!Вышел в по моему в Питере и обосрарал всю малину так как нам и не снилоссь! А ведь были трудные дни и мастер такого уровня не имел пра ва так себя вести!Почему Олег Иванович не простил тебя сынок тогда потому что он на тебя надеялся !И ты наверное сейчас понял что такое Олег Иванович!А Зе Луиш мне почемуто напомнил Робсона которому не хватает такого великого парня в Спартаке как Володя Бессчастных нгу я я думаю что Тит прости Егор это хорошо понимает
Ответить 22 января 2016 в 02:36