Юра Мовсисян: Чем успешнее я играл, тем хуже становилось отношение ко мне

Советский Спорт 845 1 Автор: Юлия Яковлева - 20 января 2016

«НАДЕЮСЬ ВЫИГРАТЬ ТРОФЕЙ»

Два года назад Юра сообщил своему агенту, что хочет вернуться в MLS, в частности в клуб «Реал Солт-Лейк», - пишет газета Deseret News - На тот момент это казалось смешным. Но именно тогда начался процесс, который в конечном счете и привел Мовсисяна в команду, с которой он выиграл титул в 2009 году. На прошлой неделе желание Юры осуществилось. Он подписал документы, и будет год выступать за «Реал Солт-Лейк» на правах аренды.

- Я счастлив вернуться домой. Для меня «Солт-Лейк» — дом, ведь именно тут я выиграл трофей. Победа в чемпионате — лучшее, что со мной произошло, - заявил 28-летний  Мовсисян на официальной презентации. За «Реал Солт-Лейк» нападающий будет выступать под номером 14. - Это очень эмоциональный день как для меня, так и для всей семьи. Я воодушевлен и хочу поскорее сыграть первый матч, и, надеюсь, выиграть еще один трофей.

Форвард также похвалил своего агента Патрика Маккейба и генерального директора клуба Крейга Вейбела за то, что вдвоем они смогли договориться со «Спартаком» об аренде.

«ПЕРЕГОВОРЫ СО «СПАРТАКОМ» СРОДНИ ОБЩЕНИЮ С МАФИЕЙ»

Владелец «Реал Солт-Лейк» Делл Лой Хансен рассказал, как прошли переговоры об аренде нападающего.

- Переговоры были сродни общению с русской мафией. Никто не хотел отступать от своего. Сделка была тяжелой, - заявил Хансен.

Агент Мовсисяна добавил, что процесс по возвращению футболиста в США начался в сентябре. Тогда стало ясно, что клуб больше не рассчитывает на нападающего.

«СОЗДАЙТЕ МНЕ МОМЕНТ, И Я ЗАБЬЮ ГОЛ»

Подводя итог двух лет выступлений за «Спартак», Мовсисян заявил: «Чем успешнее я играл, тем хуже становилось отношение ко мне».

- Шесть лет назад я был совершенно другим футболистов. Теперь набрался опыта, поиграв в разных лигах, при разных обстоятельствах. Приходилось адаптироваться к жизни в новых странах. Все это сделало меня более сильным игроком, - считает Юра. - Ничто не заставит меня опустить руки. Никто не может сказать, что я не слишком хорош. Знаю, что представляю из себя, и что свои голы обязательно забью. Уверенность в собственных силах как раз и позволила мне сделать карьеру.

Одну вещь теперь точно делаю лучше: теперь мне нужен всего один шанс, чтобы забить гол, раньше получалось реализовать момент не сразу. Мне требовалось 5, 6, 7 моментов, чтобы отличиться. Создайте мне момент, и я забью гол.

Мовсисян рассчитывает, что в новой команде наконец-то почувствует себя будто в семье.

- В команде редко бывает семейная обстановка. Играл за клубы, где футбол всего лишь бизнес, а люди все время пытались как-то задеть друг друга, - сообщил форвард. - Тем не менее, я здесь не для того, чтобы расслабляться. Приехал не затем, чтобы наслаждаться жизнью и карьерой. Хочу выиграть чемпионат. Вернулся, чтобы доказать, что буду одним из лучших нападающих в лиге».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Похоже всё же на вброс газеты, Юра всегда был осторожен в комментариях, да и смысл поливать Спартак, он же ещё остался на контракте.
Ответить 20 января 2016 в 13:03