Попов: «Сделаю все возможное, чтобы оправдать оказанное мне доверие»

sports.ru 1058 0 Автор: FCSM - 31 декабря 2015

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов рассказал о задачах команды на сезон, а также про адаптацию в новом для себя клубе после перехода из «Кубани».

«Мне нетрудно было привыкнуть к «Спартаку». Клуб постоянно обсуждают — в газетах, в комментариях и на радио. Но я быстро начал к этому привыкать. Это самая популярная и обсуждаемая команда в России.

Я намерен сделать всё возможное, чтобы оправдать то доверие, которое мне было оказано в «Спартаке». Честно говоря, не чувствую себя звездой в этом клубе. Футбол, как и сама жизнь, вращается, словно колесо, поэтому можно в один момент быстро приземлиться с небес.

Минимальной задачей для нас является попадание в Лигу Европы на следующий сезон. Однако после нашей последней игры президент клуба поднял планку до Лиги чемпионов. Это реально. Нужно провести качественную подготовку, тогда мы будем способны бороться за призовые места», — приводит слова Попова болгарское издание Gong.

***

Полузащитник московского «Спартака» Ивелин Попов заявил, что пока не думает о возвращении в Болгарию.

«Мой отец мечтает о том, чтобы я провёл официальный матч в составе «Левски». Посмотрим, как сложится жизнь, позволит ли это осуществить здоровье. Мой контракт со «Спартаком» рассчитан до 2019 года. Но никогда не знаешь, где будешь через несколько лет. Пока слишком рано размышлять о завершении карьеры и возвращении в Болгарию. В Болгарии есть прекрасные команды, отличные эксперты и журналисты, однако после «Кубани» и «Газиантепспора» я хотел попробовать свои силы в настоящем топ-клубе. А дальше — время покажет», — приводит слова Попова болгарское издание Gong.

До переезда в Турцию в 2010 году Попов играл за болгарский «Литекс». На молодёжном уровне он защищал цвета «Левски». После 20 туров нынешнего сезона чемпионата Болгарии «Левски» занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе столько же очков, сколько набрал лидирующий «Лудогорец». «Литекс» располагается на четвёртой позиции, отставая от лидеров на пять очков.

***

Полузащитник «Спартака» и сборной Болгарии Ивелин Попов рассказал, что предпочитает отдыхать на родине, а также сообщил, что в его семье ожидается прибавление в 2016 году.

«В конце февраля или начале марта мы с женой ждём рождения девочки. Такое событие навсегда остаётся в памяти, помню, как родился наш сын, это было что-то удивительное.

Я предпочитаю проводить отпуск в Болгарии, в кругу друзей и родных. Не люблю путешествовать. Стараюсь принимать участие в благотворительных марафонах на родине, я всегда рад проявить заботу к людям, которые в этом нуждаются, вот уже четвёртый раз я участвую в такого рода мероприятиях», — приводит слова Попова болгарское издание Gong.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: