Роман Широков: «Спартаку» нужно было быть в четверке - мы идем в четверке

Советский Спорт 837 1 Автор: Артем Локалов - 10 декабря 2015

Полузащитник сборной России и «Спартака» Роман Широков съездил в свой университет, где говорил про Евро-2016, ЧМ-2018 и «Спартак»-2015.

Широков несколько лет назад получил в дедовском филиале Российского социального университета диплом по специальности «юриспруденция». Понятно, что он отлично подкован не только в тактике, но и в контрактных делах. Как известно, чтобы соглашение с красно-белыми было продлено, Роману нужно сыграть еще один матч. Но последние игры он провел на скамейке. Что будет дальше?

- Когда что-то станет известно, мы вам сообщим, - говорит Широков. А на вопрос, есть ли дедлайн у этой истории, отвечает так: «Дедлайн точно наступит 30 июня, когда закончится контракт со «Спартаком». Может быть, когда продлится».

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко собирался поговорить с Леонидом Федуном по поводу Широкова. Но Роман замечает, что у «Виталия Леонидовича и нужно спрашивать», поговорил ли. «У него много других важных дел», - констатирует капитан сборной.

Выступление «Спартака» в первой части сезона полузащитник называет «как минимум удовлетворительным»: «Заявленные цели, думаю, выполнили. Нужно было быть в четверке – мы идем в четверке».  

В какой четверке окажется сборная России на Евро, станет известно уже в субботу. «У нас любят выбирать, кто посильнее, кто послабее, кто нам подходит, а кто нет... Думаю, чем сильнее соперник, тем интереснее играть. Против какой команды мне было бы интересно сыграть? В финале можно и против Франции», - рисует в ярких тонах будущее сборной ее капитан, которому аплодируют студенты в актовом зале РГСУ. Этот университет стал одним из пяти московских центров подготовки волонтеров к ЧМ-2018. По такому случаю сюда и приезжал известный выпускник. 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

уюс
Очередная парадоксальная ситуация с капитаном сборной России. Так устроенна внутренняя ситуация в Спартаке с приходом Федуна с 2003 года. нет единения всех уровней в Спартаке Владелец- генеральный директор мясник - безмолствующий тренер Аленичев -основной состав команды- обслуживающий персонал.Результат занимаемое 6 место, по разнице забитых и пропущенных. Почему должен с Широковым разруливать Мутко? Вся Россия в ручном управлении Президента России Путина ВВ, который и должен укать Федуну его место и защитить опального капитана сборной Росси Широкова в недрах зарвавшегося Федуна в его владениях..
Ответить 11 декабря 2015 в 11:21