Ребров: «На тренировках Зе Луиш только и делает, что забивает»

Футболревю 536 0 Автор: FCSM - 3 декабря 2015

Спартаковский капитан - завсегдатай книжных презентаций. Он был замечен на представлении нашей с Игорем Рабинером книги о «Спорт-экспрессе», пришёл получить и свой экземпляр издания творения Рабинера о Вадиме Евсееве. Возможно, Артём - самый читающий футболист.

- Да, мне нравится узнавать что- то новое: и как газеты спортивные создаются, и как команды футбольные формируются. Скоро отпуск - будет время почитать.

- Вы готовы занести себе в актив первую часть сезона? В клубе - капитан, в сборной, можно сказать, уже прописались...

- Знаете, если бы я играл в теннис, мы бы сейчас могли обсудить, на сколько позиций я поднялся, либо опустился в своём личном рейтинге. Но я играю в футбол, а у нас все измеряется только командными результатами.

- И чего же не хватает "Спартаку" для их достижения?

- Прежде всего - стабильности. Это болельщикам может нравиться, когда голы забиваются и пропускаются на последних минутах, профессионалы же должны уметь удерживать счёт.

- Или же иметь в концовке такой отрыв, который уже не отыгрывается?

- Думаю, вы согласитесь, что моментов мы создаём достаточно, осталось только добавить в реализации.

- Скажите, на тренировках Зе Луиш также транжирит голевые ситуации?

- Да нет, там он как раз забивает регулярно. Не знаю,  может на него трибуны так давят? Он выходит на игру, глаза делаются сумасшедшие, распирает парня от чрезмерного желания - отсюда и все эти промахи. Но ничего - он чуть успокоится и голы придут и в играх - по моментам-то у него и так все прекрасно.

- Истории с Комбаровыми, Глушаковым, Широковым нервируют команду?

- Безусловно. Я бы предпочёл, чтобы все похожие проблемы решались внутри клуба, а не вылезали наружу, но к "Спартаку" ведь всегда было и будет повышенное внимание. И когда кто-то домысливает за наше руководство и называет фамилии игроков, с которыми клуб якобы готов в ближайшее время расстаться, это, мягко говоря, не добавляет хорошего настроения тем самым игрокам.

- Это, в широком смысле, тоже отсутствие некой стабильности?

- Конечно - коллектив с новым тренерским штабом ещё только складывается, и если нам дать немного времени, у нас, уверен, все задуманное получится.

- А "немного" - это сколько?

- Ну, хотя бы этой зимой не хотелось бы каких-то глобальных изменений. Надо хоть один полный сезон провести, а потом уже давать какие-то оценки.

- Но положительная динамика изнутри видна?

- Бывает, что даже после проигранных матчей звонят люди и говорят: спасибо за игру. Чтобы далеко не ходить - в прошлом сезоне, при Мурате Якине, таких звонков не было.

Источник: http://footballreview.ru

Комментарии: