Егор Титов: "Приезд Криштиану Роналду можно было бы сравнить с приездом Марадоны"

Спорт-Экспресс 708 0 14 ноября 2015

Бывший капитан сборной России, а ныне тренер "Спартака" Егор Титов надеется, что в товарищеском матче с Португалией команда Леонида Слуцкого продолжит победную серию. Специалист отметил, что хотел бы увидеть на поле как можно больше спартаковцев. Матч состоится в Краснодаре и начнется в 17.07. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

– Последние матчи наша сборная практически одним составом. Именно в таких играх, как сегодняшний, нужно давать сыграть ближайшему резерву, – сказал Титов. – Понятно, что есть обойма из 23 человек, но тем, кто играет нечасто, можно выпустить. Перед чемпионатом Европы полезно просмотреть всех игроков.

– Вам, как тренеру "Спартака", хотелось бы увидеть в воротах Артема Реброва?

– В сборной есть еще и Лодыгин. Конечно, хотелось, чтобы играло как можно больше спартаковцев. Потому что две недели без игровой практики – это нехорошо. Но решение принимает Леонид Слуцкий, он главный и отвечает за результат. Поэтому примем любое его решение. Если выйдет Артем, конечно, будет здорово.

– Отсутствие Криштиану Роналду скажется на зрелищности?

– Всем хотелось увидеть его. Так было и в 1990 году, когда в гости к "Спартаку" приезжал "Наполи" с Диего Марадоной. Для всех это праздник. Увы, португальской звезды не будет. Но ничего страшного, португальцы – серьезный соперник, хоть у них и будут не все сильнейшие.

– Ждете результативного футбола?

– Россия и Португалия будут искать счастья у чужих ворот, голы будут, и не один. Надеюсь, команда Слуцкого продолжит победную серию. (Сергей АСТАХОВ)

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: