СПАРТАКОВЦЫ УСТУПИЛИ В ОРЕНБУРГЕ

spartak.com 751 0 8 ноября 2015

В матче 20-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» в гостях уступил «Газовику» — 0:2.

«Газовик» — «Спартак-2» — 2:0 (1:0)

Ростоши. Стадион «Газовик». 8.11. 2300 зрителей.

Судья: А. Фисенко (Владивосток).

«Газовик»: Руденко, Малых, Ойеволе, Васиев, Полуяхтов, Друзин, Афонин (Зюзинс, 46), Воробьев (Шогенов, 89), Кабутов (Аппаев, 76), Делькин (Кобялко, 84).

Запасные: Чванов, Ахмедов, Маркелов.

«Спартак-2»: Филиппов, Фадеев (Ходырев, 81), Пуцко, Лисинков, Брызгалов, Тимофеев, Самсонов (Зубарев, 87), Савичев, Каюмов (Гулиев, 83), Обухов (к), Федчук (Козлов, 74).

Запасные: Терешкин, Кудряшов.

Голы: 1:0 Делькин (13). 2:0 Делкьин (69, с пенальти).

Предупреждения: Васиев (58). Самсонов (61, срыв атаки).

В нынешнем сезоне красно-белые с лидерами чемпионата оренбуржцами уже встречались. Это был первый домашний матч команды Евгения Бушманова в ФНЛ. В той игре красно-белые практически не позволили соперникам создать опасные моменты, были быстрее и техничнее футболистов «Газовика» и заслуженно победили — 1:0. А единственный гол на 4-й минуте поединка забил капитан «Спартака-2» Владимир Обухов.

Интересно, что из тех, кто выходил в том матче в Сокольниках «в старте», в Оренбурге с первых минут играли только Пуцко, Савичев и Обухов. Что же касается изменений по сравнению с прошлым поединком с «Тосно», то их в стартовом составе «Спартака-2» было два: вместо находившегося вчера с основой в Грозном Кутина на газон вышел Фадеев. А дисквалифицированного Мелкадзе заменил Федчук.



С самого начал встречи стало ясно, что хозяева прошлую игру не забыли и полны решимости взять реванш. Соперники насели на ворота Филиппова и на уже 13-й минуте открыли счет. Малых из штрафной нанес удар с разворота, мяч попал в штангу и отскочил к Делькину, который добил его в сетку — 0:1. Ближе к середине тайма у футболистов «Газовика» была возможность упрочить преимущество. Воробьев ворвался в штрафную спартаковцев и хотел исполнить удар метров с трех, однако Филиппов в ближнем бою оказался сильнее соперника.



Красно-белые старались отыграться. Обухов в первой половине поединка дважды исполнял штрафной метров с восемнадцати, практически с той точки, с которой забил «Газовику» в Сокольниках, но теперь в первый раз оренбуржцев выручил Руденко, а во второй — мяч попал в стенку. Хороший момент для того, чтобы распечатать ворота «Газовика», был у Каюмова. Однако тот с близкого расстояния попал в штангу — и мяч отлетел к соперникам.



За десять минут до перерыва свое мастерство вновь пришлось продемонстрировать Филиппову. Малых ушел от преследователей и нанес удар из пределов штрафной — наш голкипер был начеку и перевел мяч за пределы поля. А затем Делькин метров с четырех пробил по воротам, однако вратарь спартаковцев вовремя среагировал и спас свою команду, забрав мяч в руки.

Во втором тайме красно-белые предприняли отчаянные попытки отыграться, но мяч упорно не шел в ворота. А вот соперникам сегодня сопутствовала удача. На 67-й минуте Филиппов сбил с ног прорывавшегося к воротам Делькина. Судья назначил пенальти, и нападающий хозяев, исполнив удар, развел вратаря и мяч по разным углам — 0:2.

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча в Оренбурге.

— Мы неудачно начали, допустили много ошибок. Теряли мяч в простых ситуациях, тем самым создавая себе трудности. После того как «Газовик» забил, играть хозяевам стало проще. Команда умеет играть по счету, мало пропускает. Мы же, к сожалению, в первом тайме не сумели воплотить свои моменты хотя бы в один гол. Это могло бы повлиять на ход встречи.

Во втором тайме «Газовик» сосредоточился на обороне, пытаясь поймать нас на контратаках. Пенальти, назначенный в наши ворота, на мой взгляд, спорный. Но факт остается фактом, сегодня мы сыграли неудачно и не смогли набрать очки.

— «Спартак-2» не закрывался, пытался контролировать мяч. Значит ли это, что в первую очередь вы стремитесь отталкиваться от себя, а не от силы и рисунка игры соперника?

— Стараемся всегда играть от себя. Знали, что «Газовик» любит действовать на контратаках. Быстрые атаки и стандарты — это главные козыри соперника. Но в то же время мы хотим играть в свой футбол. Больше владеть мячом и стремиться преодолевать крепкую оборону, которая у оренбургской команды выстроена очень хорошо и действует слаженно.

— В Оренбурге едва ли когда-то гостевой сектор был так полон, как сегодня. Вы по всей стране чувствуете такую мощную поддержку?

— Конечно! Спасибо болельщикам, которые поддерживают нас в каждом матче, на каждом выезде. Это очень сильно нам помогает.

— Каково это — играть без турнирной мотивации?

— Турнирная мотивация у нас в любом случае есть. Мы хотим быть как можно выше в таблице. На каждый матч выходим не только показывать хороший футбол, но и играть на победу. Не считаю, что мотивировать в нашей ситуации сложно. Я вижу настрой команды на тренировках, вижу, как футболисты выкладываются в играх. Пусть не все удается, но ребята прогрессируют с каждой игрой.

— Половина сезона позади. Могли бы назвать, кто из игроков, на ваш взгляд, ярче других проявил себя за этот период?

— Ребята растут, и не случайно большая группа игроков сейчас находится в расположении основной команды. Это защитник Илья Кутепов, полузащитники Игорь Леонтьев и Александр Зуев, нападающий Денис Давыдов.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: