Давыдову подсказывают, Макеева бьют. Репортаж из Тарасовки

Чемпионат.com 798 0 Автор: Илья Джапаридзе - 30 октября 2015

Репортаж из Тарасовки, где футболисты «Спартака» готовятся к матчу с «Уралом».

На сегодняшней тренировке «Спартака» в Тарасовке появился неожиданный гость. Занятие посетил брат лучшего бомбардира «Спартака» Квинси Промеса — Фано. Любопытно, что у него точно такая же светлая полоска в причёске, как и у спартаковского хавбека.

Саму тренировку спартаковцев предваряло занятие в тренажёрном зале. А после этого футболисты вышли оттачивать мастерство на улице.

Тренировка начинается с веселья: разделившись на две группы, футболисты должны поймать друг друга. После каждого кона – отжимания. Красно-белые салки доставляют явное удовольствие игрокам. Всем, кроме Сергея Паршивлюка, который получает случайный удар в челюсть от кого-то из партнёров.

Во время квадрата одноклубники концентрируют особое внимание на Денисе Давыдове, герое игры с «Динамо». «Давыд, активнее, сосредоточься», — следует подсказ от Кирилла Комбарова, который сегодня тренировался без брата. Дмитрий отсутствует из-за болезни. Также участие в тренировке не принимают Юра Мовсисян, Ромуло, Джано и Евгений Макеев. После окончания тренировки главный тренер Дмитрий Аленичев расскажет, что Макеев получил надрыв приводящей мышцы. Так что на какое-то время светловолосый спартаковец окажется вне игры.

Следующее упражнение в программе тренировки – теннисбол. Футболисты устраивают соревнования «кто лучше всего ударит через себя», в котором принимают участие Зе Луиш, Ивелин Попов и Давыдов. «Кто трансфер оформлял?» — шутит тренер по физподготовке Олег Саматов после неудачного удара ножницами Зе Луиша. А удар через себя в исполнении Попова и вовсе вызывает восторг у команды. Мяч, посланный болгарином, попадает в спину Сальваторе Боккетти и уходит в аут. Есть добытое очко в копилку. После трёх сыгранных партий Аленичев сигнализирует об окончании тренировки.

После – традиционное общение игроков с прессой. Первым ответ перед репортерами держит Зе Луиш. И начинает с мини-рассказа о самочувствии.

Зе Луиш готов играть 90 минут

После него на вопросы отвечает молодой спартаковец Александр Зуев.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: