ДА ВЫ ДОВеряйте!

Спорт-Экспресс 734 4 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 26 октября 2015

Корреспондент "СЭ" – о карьере 20-летнего нападающего "Спартака"

- Как поздравили Давыдова? Никак! Он много терял мяч, так что мог и подзатыльник получить, – Денис Глушаков

- "Ссылка" во вторую команду дала результат. Главное, чтобы Денис и дальше продолжал так играть, – Сергей Паршивлюк

- В "Спартаке-2" он сильно поменял свое отношение к делу. Это дает плоды, –
Роман Широков

- Футбол отблагодарил Давыдова за то, как он тренировался на этой неделе, –
Дмитрий Аленичев

Очевидно, что спартаковцы намеренно избежали восторженных слов в адрес своего 20-летнего форварда. Но ведь именно он стал главным героем матча! После Промеса, разумеется. Так в чем же дело? Почему Давыдова будто оберегают от хвалебных од?

Да потому что прежние восторженные слова о Денисе привели к тому, что многие уже готовы были поставить крест на его будущем. Включая, между прочим, тренерский штаб "Спартака".

Ровно месяц назад Аленичев высказался предельно жестко: "Мы не планируем выпускать Давыдова в основном составе. До зимы дадим ему время, он сосредоточится на работе в "Спартаке-2". После этого примем решение..."

Беда нападающего довольно банальна. Он "словил звезду". Разговоры об этом ходят уже давно. А именно с летнего перерыва, когда Аленичеву, Ананко и Титову не понравилось отношение Дениса к делу.

Откуда взялось у него высокомерие? От нескольких голевых передач при Якине? Или от резко выросшей оплаты труда? Или слова Федуна о "юном Месси" виноваты? Наверное, все вместе сказалось.

Не уберегли даже старшие друзья, о которых я писал весной: они буквально держали Дениса в ежовых рукавицах! К примеру, когда узнали, что Давыдову собрались выделить автомобиль, то были категорически против. Не нужна, мол, парню, роскошь.

Но Давыдов, в конце концов, самостоятельный человек, и прислушивался, видимо, лишь до поры до времени. Все уже шло к тому, что зимой он мог "Спартак" покинуть.

Однако так сложилось, что нападающий получил шанс реабилитироваться уже сейчас. По сути, Аленичеву просто некуда было деваться, ведь других нападающих у него не осталось: Мовсисян и Зе Луиш травмированы, Кротов продан в "Уфу". Да еще и защита "Динамо" настолько обескровлена, что противостояли Давыдову в основном вчерашние дублеры.

Но факт остается фактом: шанс свой форвард использовал. С первой же попытки! Ведь в текущем сезоне он не получал полноценного игрового времени (были разве что 20 минут против "Уфы", за которые "Спартак", кстати, успел уйти от поражения). О чем это говорит? Наверное, о том, что как раз в игре Давыдов звездную пыль успешно с себя стряхивает.

Так, может, чем больше Давыдову доверять, тем меньше будет у него времени на внефутбольные соблазны? Само собой, это лишь взгляд со стороны. И Аленичеву виднее. Но одно ясно точно – больше не надо называть Дениса "юным Месси"…

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Красно-белый
Вот все кричат о доверии...О шансах... А сколько можно и нужно доверять? Сколко шансов давать? Давыдов, например, сыграл уже в 27 матчах...Пусть выходил на замену или был заменён, но 27 матчей и 1 гол. Для нападающего это просто ужасная статистика. Это целый сезон. Неуж-то нужно давать шансы целый сезон, чтобы потом радоваться одному забитому голу?! Мол, ай какие мы молодцы, доверились - и вот результат.



Тренеры сидят на электрических стулах...И в их же интересах выпускать сильнейших...Если молодёж не появляется на поле - значит на то есть объективные причины.
Ответить 26 октября 2015 в 21:19
удовенчук с 1948со спартаком
Счастливый парадокс, когда сенатор Аленичев, вынужден из-за сложившихся обстоятельств, вопреки своему креду в последовательности своему кумиру Мауринио, был вынужден доверить защищать честь Спартака в дерби молодым воспитанникам школы Спартака. Испытание доверием молодежь исполнила с честью. Слабыми игроками в дерби оказались защитники Макеев, Бокетти, Озбилис, да и Широков. Обратил внимание на экране, что во время матча сенатор Аленичев перекидывается фразами с Ананко. Титов в тени. По окончанию матча, Титов еле сдерживал эмоции выходящие у него из внутри. Предполагаю, что установку на матч по составу средней линии и нападения со свершенными заменами, и тактике были предложены Титовым. Глаза Титова выдавали его внутренние ликование. Что ждет в предстоящих матчах Спартака, гадать не берусь. Знаю одно, не доверять своим воспитанникам и разбазаривать их по 500000 Евро за штуку, это преступление комплектовать основной состав Спартака за счет покупки легионеров.
Ответить 26 октября 2015 в 21:09
Проф
Согласен. Еще бы почаще доверяли ему и другим парням.
Ответить 26 октября 2015 в 20:37
Demetrio-77
Давыдов, конечно, молодец, блистательно два раза исполнил (за СМ-2 у него тоже пара очень красивых голешников в этом месяце). Но брака всё равно очень много, и корона на голове, судя по реакции на гол, пока крепко сидит. Сможет перемолоть эту ситуацию, станет эффективнее, будет бороться за основу, ну а на нет и суда нет.
Ответить 26 октября 2015 в 09:47