КРАСНО-БЕЛЫЕ СЫГРАЛИ ПРОТИВ КОСТА-РИКИ

spartak.com 763 0 23 октября 2015

Минувшей ночью состоялись матчи второго игрового дня чемпионата мира U-17 в Чили в группе «Е». Юношеская сборная России, в составе которой на поле вышли трое спартаковцев, разошлась миром с командой Коста-Рики — 1:1.

Голкипер Александр Максименко начал этот непростой поединок в стартовом составе и уже на 12-й минуте прошел первую серьезную проверку на прочность, отразив 11-метровый удар, а затем неоднократно выручал партнеров по ходу встречи. Полузащитник Александр Ломовицкий, также вышедший на поле с первых минут, был очень активен, мог отличиться сам и помог забить партнеру: к голу привело добивание после его удара. Еще один спартаковский хавбек, Борис Цыганков, вышел на замену на 78-й минуте при счете 0:1, отметился подачей со стандарта, которая едва не стала голевой, и мог вывести свою команду вперед уже в добавленное к матчу время: после его удара с границы штрафной мяч прошел совсем немного мимо «девятки» ворот костариканцев.

В другом матче группы «Е» ЮАР и КНДР также сыграли вничью, забив по одному голу. По итогам двух игровых дней россияне и костариканцы, набравшие по 4 турнирных балла, лидируют в группе, при этом подопечные Михаила Галактионова имеют лучшую разницу мячей.

Заключительный поединок группового этапа наши юноши проведут 25 октября (26 октября в 01:00 по московскому времени): соперниками подопечных Михаила Галактионова станут сверстники из ЮАР.