Леонид Федун: "Слова о Дзюбе – это просто эмоции. Искренне сожалею"

Советский Спорт 1101 11 21 октября 2015

Владелец «Спартака» дал интервью Sovsport.ru, в котором рассказал о рекордах посещаемости матчей красно-белых, проектах на «Открытие-Арене» и высказался о воспитаннике «Спартака», форварде сборной России Артеме Дзюбе. 

- Стадион «Открытие  Арена» уже в который раз стал самой посещаемой ареной тура чемпионата России. А когда он строился, вы рассчитывали на такие показатели? 

- В целом, эти показатели близки к бизнес-плану и даже превосходят их. Жалко только наша команда пока не может реализовать бешеную поддержку зрителей в победы на стадионе. Когда они придут, арена всегда будет «soldout».

- В воскресенье многие болельщики, прежде чем отправиться на трибуны, почтили память Фёдора Черенкова и возложили цветы к  только что открывшейся скульптуре легендарного спартаковца. Нет ли у Вас в планах, со временем сделать аллею памяти великим игрокам «Спартака»?

- Да, такие планы есть. И мы их будем постепенно реализовывать. 

- Сейчас многие воспитанники спартаковской Академии и дубля привлекаются в различные сборные. А в главной национальной команде задает тон Артём Дзюба… 

- Меня это не удивляет. Всегда видел в нем отличного игрока спартаковской школы. К слову, после возвращения из аренды в «Томи», настоял на том, чтобы с ним был подписан новый контракт на заметно улучшенных условиях. Что касается сравнительно недавних событий, то сделал всё от меня зависящее, чтобы Дзюба продолжил свою карьеру в «Спартаке». Но его выбор, увы, пал на «Зенит». Конечно, было очень обидно, ведь клуб очень много сделал для его воспитания. В общем, всегда старался поддерживать Артёма и верил в него, как в потенциального лидера «Спартака». Хотя далеко не все в клубе были со мной согласны. Его же сегодняшняя результативная игра за сборную страны лишний раз подтверждает мою правоту. 

-А как же тогда относиться к характеристике Дзюбы, которую вы дали в минувшее воскресенье сразу после окончания встречи с «Локомотивом»?

- Это просто эмоции после неудачного матча моей команды. Эмоции, о которых искренне сожалею.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
октябрь 2015 г., президент рф Путин ВВ, играет в команде ветеранов и забивает 7шайб После игры заявляет, что он популизирует хоккей в РФ. Видя его стойку на коньках в той игре с отвисшим задом, признак неуверенности на коньках, После игры Президент РФ Путин ВВ, сделал заявление, что в РФ спорт вне политики.

февраль-март 1967 г. Спартак проводит контрольную игру с Факелом Бухара класс Б, Подходим к воротам Спартака и уговариваем Тараса Белей пропустить хоть один гол. Т.Белей, отвечает, вы что ребята пропустить гол от такой команды, за это меня тренер НП Симонян выгонит из команды. После окончания игры общались напрямую с НП Симоняном А Исаевым, где я сделал предложение НП Симоняну отчислить футболистов нарушающих режим. НП Симонян подтвердил, что уже удалены 5 игроков. Вот пример профессиализма игрока и тренера принявшего команду.

В интервью М.Якина, ИНОПРЕССЕ, на вопрос основной причины его досрочного ухода из Спартака, заявил, что ввиду ухода с поста Президента ФК Спартак Л. Федуна. Вот это дает мне основание считать, приход бывшего сенатора на пост главного тренера, и заранее организованная возня в ФК Спартак, было принято на политическом уровне. Исходя из этого, как расценивать заявление ВВ Путина, что в РФ Спорт вне политики? По чьему указанию с сентября 2014 г. была запущенна компания Крестового похода против иноверца и ФК Спартак?
Ответить 25 октября 2015 в 11:36
Аноним
Удовенчук, есть люди, более влиятельные чем Федун. Кто они? Догадайся сам.
Ответить 24 октября 2015 в 22:07
Аноним
Когда будешь писаться, смотри не обкакайся! А то не удобно будет перед человеком с его Ого-го...

Твоя информация - просто догадка, причем популистская, а я пишу 100% правду! Поэтому писайся дальше.
Ответить 24 октября 2015 в 22:06
удовенчук с 1948со спартаком
Удивительно, но если особо влиятельное лицо дает указание на переход Дзюбы в зенит, в таком случае, кто такой Л.Федун? Как он посмел вякать? Всем известно Россиия находится в ручном управлении Президентом РФ, Путиным. Кто такой Федун? Как написано бездельник, и с этим трудно не согласиться, так как истинный владелиц стиральной машины под названием ФК Спартак, это - ЛУКОЙЛ и ни какой Федун Л. Совместно с Челоянцем организовали провокацию против Спартака, с подкупом прессы-СЭ, игроков команды Макеева, Брызгалова, Бокетти, сброса т.н. уровня Комбарова и Глушакова, ФАМ клуба. Это они могут.

Решать проблему восстановлению Спартака, необходимо на всеобщей Учредительной конференции футбольных организаций Спартак, с ветеранами команды, Президентом ЛУКОЙЛ Аликсперовым, на которой заслушать отчет о бездарной многолетней деятельности Совета директоров ФК Спартак во главе с Л.Федуном. Избрать новый состав Совета директоров и Президента ФК Спартак, в расширенном составе с ветеранами футболистами команды.Голосовать в новом составе Совета директоров, не акциями, а по принципу один член один голос. Определить программу восстановления ФК Спартак на ближайшие 2-3 года. Ждать еще 13 лет, а у меня нет такого жизненного ресурса.
Ответить 23 октября 2015 в 14:46
Demetrio-77
Я сейчас описаюсь со смеху. Не иначе, как сам господин Федун пишет.



Так вот считайте это тоже информация от человека, который ого-го. Господин Федун пустомеля и неумёха, но имел связи в ФСБ, хоть сам он конечно никакой не кагэбэшник, он коммуняка (т.е. по сути бездельник). Когда г-ну Алекперову подфартило с вышками, г-н Федун оказал ему несколько неоценимых услуг,и оказался в доле. Сам он при этом не смыслил(т) ничего ни в бизнесе, ни тем более в скважинах и топливах, но свой процент имеет. Единственное чего умеет господин неумёха и коммуняка - манипулировать массами, он даже степень по этой теме защитил, уж не знаю насколько сам, но степень. А манипулировать спартаковской массовкой - читай в массе своей близорукими дэбилами, не надо даже иметь степени. Г-н Федун даже каждый раз ничего нового не придумывает. Появляется масса инсайдЭров, которые приправив толикой правды пишут откровенную чушь в этих ваших интернетах, проверить все равно нет никакой возможности, а потом оно всё одно - забудется. Вот как, например, вброс от господина Анонима. Любой здравомыслящий человек, у кого мозги ещё способны работать, поймёт, что во-первых, в словах анонима нет ни толики правды, во-вторых, они появились не просто так. Господин неумёха и балабол опять нашкодил, ему опять неймется поиграть в солдатиков. Надо поправить общественное мнение.
Ответить 23 октября 2015 в 08:32
Аноним
Запомните все, кто не в курсе ситуации с Дзюбой. Ситуация похоже на большую политику: говорят людям и прессе одно, а в закулисье решают совсем другие цели и, балом правят другие люди. Так вот, ни Федун, ни Якин, ни Асхабадзе, ни сам Дзюба, ничего в этом трансфере не решали! Произошло все аналогично переходу Быстрова обратно в Зенит. Очень влиятельный человек, используя свой административный ресурс (будем это так называть) захотел, чтобы такой переход состоялся и... все - Дзюба в Зените! Ну, конечно, Дзюба был не особо против, но сказать "нет", он просто не мог. Можете верить, можете - нет, но информация от человека, который лично присутствовал при решении этого вопроса.

Именно поэтому Федун и срывает злость на Дзюбе, просто перешагнули через него и все! А люди его статуса и возможностей такое не любят.
Ответить 22 октября 2015 в 22:11
удовенчук с 1948 года соспартако
Эта фраза, что капиталист мать родную отправит на висилицу, если почувствует, что дело принесет 300% прибыли. Карл Маркс,Капитал. Это относится к самому Л.Федуну, а этот "несчастный Дзюба" должен получить с Л.Федуна по подписанному контракту. Это не обсуждается.

Старики истинные спартаковцы после крушения команды в сезоне 1976 г., пригласили(не методом подковерной борьбы) на пост гл. тренера КИ Бескова. По этому поводу лично обращался к НП Старостину с сомнениями о его направлении в футболе. НП Старостин в телефонном разговоре со мной заверил, КИ Бесков гарантировал, что спартаковский стиль игры сохранит. И в течении с 1977-1989 г.г. с блеском исполнил данное обещание. Спартак с заложенными ресурсом Великих спартаковцев НП Старостин, АП Староситин и КИ Бесковым, вплоть до 2000 года был в лидерах. Заложенный патенциал Великими спартаковцами иссяк по разным основаниям людей принявших ФК Спартак. Пока все.
Ответить 22 октября 2015 в 10:06
Demetrio-77
Телекомментатор Геннадий Орлов высказал мнение относительно конфликта между нападающим Артёмом Дзюбой и президентом «Спартака» Леонидом Федуном. После домашнего матча «Спартака» в 12-м туре российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:2) Федун, в частности, сказал: «Мы на воспитание Дзюбы потратили очень много денег, а это человек, который за копейки удавит всех своих родных».



«Каждое успешное действие Дзюбы в «Зените» вызывает у Леонида Арнольдовича изжогу. Он сожалеет, но перед Дзюбой он разве извинился? Слова Федуна во многом объясняют турнирные проблемы «Спартака» за последние годы. Старостины так никогда не говорили. Ни Андрей Петрович, ни Николай Петрович. Я их знал. Не могли они себе такого позволить.



Память о тех стариках, чьи памятники поставлены на стадионе, живёт. Надо вспоминать, как они себя вели, и брать пример с них. Они великие спартаковцы. Назовут ли Леонида Федуна лет через десять великим спартаковцем? Дзюба – московский спартаковец, он бы там и играл, если бы к нему по-человечески относились!» — приводит слова Орлова «Советский спорт».
Ответить 22 октября 2015 в 08:57
удовенчук с 1948со спартаком
По принципу прав тот у кого больше прав. Поэтому такие ляпы, как: передаю бразды проффи, не передал, теперь о Дзюбе, который мог единолично разгромить Леон, но на поле в Зените был лидером Халк. Перепутал Л.Федун, игру Зенита с использованием столба. Да, Дзюба немного прибавил в движении, а проблема отсутствия техники осталась. Из Дзюбы не получился, ни Стрельцов, Понедельник, Красницкий, Цимбаларь, Мюллер Герт, ни нвнешний в Баварии и многих других истинных лидеров команд. Обычный столб. Даже сравнивать с Келлером не прилично.

Для чего предлагаю Л.Федуну заключит со мной договор, что он меня берет к себе советником. На основании такого договора, Л.Федун без согласования со мной публично не озвучивает ни каких высказываний, только после согласования со мной, принимает решения, которые будут направленны на положительные изменения в аппарате управления Совета директоров ФК Спартак. Предполагаю, основная ошибка Л.Федуна, Совет директоров, кроме Родионова С, без акций, остался в прежнем составе. Дерзайте Л.Федун, все в ваших поступках, а не измышлениях.

У нас с Вами одна цель, возродить Спартак, в постоянного лидера ПФЛ России. ТАК?

Возможен вариант: -Гусь свинье не товарищ. А, я Вот такой Гусь.
Ответить 22 октября 2015 в 01:28
Красно-белый
Да я думаю не стоит обращать внимание на болобольство Лёни...