Александр ЗОТОВ: "ЗНАЛ, ЧТО АЛЕНИЧЕВ ПРЕДОСТАВИТ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ"

Спорт-Экспресс 643 0 16 октября 2015

Полузащитник "Спартака" вспомнил, по какой схеме ему в составе "Арсенала" Аленичева удалось обыграть "Локомотив" в прошлом сезоне в Черкизове.

– Играли тогда ромбом в центре поля, и, по-моему, тем самым немножко удивили соперника, - заметил Зотов. - Плюс у "Локомотива" на нас не было стопроцентного настроя, чем мы и воспользовались. Но сейчас, понятное дело, никакой недооценки у них быть не может. Все-таки соперник – "Спартак".

– "Спартак" сыграет с "Локомотивом" в атакующий футбол?

– Мы каждый матч пытаемся играть в атаку, другое дело, что не всегда получается. "Локомотив" в большинстве встреч действует вторым номером и вряд ли изменит свою игру. Плюс ко всему, нам предстоит матч дома, и болельщики погонят нас вперед. Надо отдать сопернику должное – он умело защищается и быстро переходит от обороны в атаку. И эти контратаки надо не упустить.

– Все начало сезона вы просидели на скамейке, но в последнее время появляетесь на поле все чаще. Были к этому готовы?

– Я ждал своего часа. На сборах тренер говорил, что у каждого будет шанс. Продолжал работать. Мы с Аленичевым работали в Туле, и я знал, что он в любом случае предоставит игровое время. Но надо было им воспользоваться.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: