РАДИ ДЕЛА СПАРТАКОВЦЫ ГОТОВЫ ПОМУЧИТЬСЯ

Спорт-Экспресс 949 0 11 февраля 2008

Вчера корреспондент "СЭ" попросил поделиться мнением о Тони Берецки и используемых им методиках игроков "Спартака".

Артем ДЗЮБА, нападающий:

- Берецки, как я слышал, - один из лучших специалистов в своей области не только в премьер-лиге, но и в Европе. Нагрузку всегда дает разнообразную и насыщенную, "мучает" нас весьма профессионально. Самыми тяжелыми у него мне кажутся не беговые упражнения, а, например, статика для спины. Как я к нему отношусь? С пониманием его роли в нашей команде и благодарностью за то, что он для нас делает. Берецкий - не тиран, а специалист, хорошо знающий свое дело. Его работа - нагружать нас. Наша - усваивать эти нагрузки.

Александр ПАВЛЕНКО, полузащитник:

- На Кубке Первого канала я не ощущал в ногах той тяжести, которая мешала бы играть. Вообще физически не чувствую себя опустошенным. На весь матч с "Эштрелой Амадорой", правда, меня не хватило - в конце подсел. Но это вопрос нескольких дней, как я понимаю. Тренировки Берецки даром не проходят.

Егор ФИЛИПЕНКО, защитник:

- В БАТЭ у нас не было тренера по физподготовке: работали, выполняя указания главного и его помощников. В "Спартаке" картина иная, здесь нагрузки дозированы и акцентированы. Кроме того, Берецки занимается с нами индивидуально. Мне, например, он определил комплекс персональных упражнений на тренажерах для плечевого пояса.

Владимир БЫСТРОВ, полузащитник:

- В работе Берецки чувствуется система. Тот же бег с поддержанием индивидуального пульса воспринимается не как конец света, а как тяжелое упражнение, обязательное для обретения оптимальной формы. А вот у Петржелы нагрузки были каторжными, бегали мы много и быстро. Но не факт, что все это правильно усваивалось.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: