ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ТБИЛИССКОГО "ДИНАМО"

Молодой сталинец 964 0 Автор: К. МЕСХИ - 26 августа 1947

24 августа на стадионе имени Берия состоялся очередной футбольный матч между командами "Динамо" (Тбилиси) и "Спартак" (Москва).
К 6 часам все трибуны стадиона заполнены зрителями. Судья всесоюзной категории тов. В. Моргунов продолжительным свистком вызывает "противников" на поле.
На первой же минуте динамовцы стремительно прорываются к воротам "Спартака", и Бережной с подачи Г. Джеджелава открывает счет. Темп игры усиливается. Спартаковцы прилагают все усилия, чтобы сквитать счет. Все чаще и чаще форварды гостей проходят на штрафную площадку хозяев поля. На 12 минуте Шудра неудачно отбивает мяч, и спартаковцам удается сравнять счет. Атаки москвичей нарастают. Шудра усиленно работает. Однако спартаковцам не удается завершить ни одну комбинацию. До конца тайма счет не меняется.
Второй тайм начался бурным натиском "Динамо". Теперь часто приходится вступать в игру вратарю Леонтьеву. Он блестяще берет несколько труднейших мячей.
На 25 минуте тайма братья Джеджелава и Гогоберидзе разыгрывают красивую комбинацию, и Гайоз Джеджелава делает 2:1.
На последних минутах спартаковцы вновь переходят в энергичное наступление, дружно атакуют ворота динамовцев, но прекрасно игравшие защитники Гагуа и Сарджвеладзе успешно ликвидируют все попытки форвардов "противника".
Очередная календарная встреча между "Динамо" (Тбилиси) и "Спартаком" (Москва) закончилась победой динамовцев со счетом 2:1.