Евгений Ловчев: Аленичев показал, что «Спартак» управляем

Советский Спорт 888 3 Автор: Евгений Ловчев - 23 сентября 2015

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев прокомментировал игру и результат матча 1/16 финала Кубка России, в котором «Спартак» на выезде обыграл нижегородскую «Волгу» со счетом 7:0.

- Победа очень важная, но из той серии, когда нельзя говорить – все, жизнь наладилась, - говорит Ловчев. – Эмоции у болельщиков должны быть такие – выдохнули. То, как играл «Спартак» в Нижнем – это отношение к делу, было показано, что команда управляема, а футболисты правильно восприняли разгром в Краснодаре. Не поехали Дима Комбаров и Широков, но это не сказалось на игре, команда в целом показала свой профессионализм. Заключается он в том, что после первого тайма, когда было все ясно, играть не бросили, стали добивать соперника – так, в общем-то, и появляется уверенность, закрепляется игра, так ее и можно поймать. Видно, что «Спартак» в целом очень серьезно к турниру относится.

Отдельно хотел бы сказать о Глушакове, Попове и все же Широкове. Все равно именно от них и будет зависеть игра и результат. Важно, что есть те, кто подпирает – Зотов, Озбилис. Это конкуренция, то первые трое все равно основной состав. Они все равно найдут свой футбол, сыграются. Уровень высок, там важно просто достичь баланса в игре атакующей и тем, кто из них и как должен обороняться и прессинговать.

По Зе Луишу скажу так – хорошо, что забил, потому что период адаптации уже должен кончиться. Если он не забивал бы командам даже первой лиги, то появились бы вопросы – как его вообще взяли. Он забил, провел неплохой матч, но еще раз – это всего лишь команда ФНЛ, хотя и весьма неплохая команда. «Волга» почему-то просто не смогла сдержать удар, который получила в самом конце, все разладилось, плюс, конечно, реализация у «Спартака» была на высоком уровне.

В целом же «Спартак» подтвердил следующее – есть качественные игроки, и при должной самоотдаче – и это сейчас главное – команда может и должна давать результат. Во всяком случае, если настрой будет таким же, как в Нижнем, это позволит избежать разгромов, аналогичных кубанскому. По «Кубани», кстати, интересная история – в следующем раунде «Спартак» сыграет именно с краснодарцами. Вот и посмотрим, усвоили ли урок с первого раза.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Проф
Выиграли так, как и должны были в матче с командой из низшей лиги. А то, что Волга в каком-то там состоянии - это их проблемы. Так держать! Лишь бы запал не закончился на одной победе.
Ответить 24 сентября 2015 в 19:55
Demetrio-77
Точно, рано. 0:7 выиграли, но в общем и в целом мы недовольны. Блин, ну люди...
Ответить 24 сентября 2015 в 09:40
вик
Волга в разобранном состоянии ,поэтому какие то выводы делать рано
Ответить 24 сентября 2015 в 09:25