Скала: Аленичев многого добьётся, результаты его работы в «Спартаке» уже видны

Чемпионат.com 838 1 22 сентября 2015

Бывший главный тренер «Спартака» Невио Скала прокомментировал старт сезона в исполнении красно-белых. После 9 туров РФПЛ «Спартак» занимает четвёртое место, отставая от лидирующего ЦСКА на девять очков.

«Для такого клуба, как „Спартак“, четвёртое место — не лучший результат. Клуб действительно не выигрывал трофеев с 2003 года, но болельщики ждут, что „Спартак“ сможет навязать ЦСКА и „Зениту“ борьбу за чемпионство. Поначалу „Спартак“ был очень хорош, но в последних матчах что-то забарахлило.

Я хорошо знаю Дмитрия Аленичева, это молодой, но опытный специалист, который в будущем многого добьётся. Он был отличным футболистом, я получал удовольствие от его игры, когда работал в „Спартаке“. Думаю, его работа уже даёт результаты. „Спартак“ отстаёт от „Зенита“ на одно очко — кто мог бы представить себе такое в июле?» — цитирует Скалу Itasportpress.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
главному тренеру господину сенатору, сегодня ни кто не создает помех возродить Тот Спартак модели КИ Бескова, вот тогда 4 место после бомжей Зенита будет позором.

Возродить тот Спартак футбольным отбросом использованных по сливу М.Якина, бесперспективно, и трата времени. Мы увидели это на практике в провальных матчах.

Нет в составе футболистов, которые препятствовали своим телом пробития по воротам Спартака, есть футболисты которые укрывают свои яйца, а так же безразличны от исхода матча в пользу Спартака. В отличии от тренера Скала, мой прогноз на сезон 2015-2016 ФК Спартак, в нынешнем составе используемый Аленичевым, не выше 6 места. Зенит поднимется выше, так как потенциал команды намного выше Спартака. Кроме этого участвуя в афере по сливу якина, утболисты уверовали в своей без наказуемости. А, это уже баласт, отработанный материал, от которого тренер прийдя в команду обязан был освободиться. Такой принцип всех революций. Спартак не исключение.

Единственное с чем можно согласиться, так это не то место в турнирной таблице Спартака, а это прямая ответственность сенатора Аленичева.
Ответить 22 сентября 2015 в 10:32