Евгений Ловчев: «Спартак» нарушил закон футбола, а это не прощается

Советский Спорт 979 0 Автор: Евгений Ловчев - 29 августа 2015

Обозреватель Sovsport.ru – о матче, в котором «Анжи» одержал первую победу в сезоне, в гостях над «Спартаком» (2:1).

- Еще после прошлого тура говорил, что мне не понравился «Спартак». Выходят против команды, которую, они считают, сейчас спокойно обыграют. На первой же минуте случился абсолютно сумасшедший момент: в метре от ворот был Мовсисян, умудрившийся не забить головой. В остальном же первый тайм был никакой со стороны хозяев.

«Спартак» как будто стал выбирать, с кем он будет играть, с кем не будет. Команда забыла, как вырываются игры, как добывается результат. Победы приходят тем, кто на зубах вырывает игру, не со спокойным лицом выходит на поле. Неделю назад против «Амкара» красно-белые нарушили закон футбола, что не прощается, как правило. Мол, уже стали великим, хотя пять лет до этого безобразно играли в футбол.

Дмитрий Комбаров даром что забил пенальти, не сделал ни одной подачи с фланга! Качество футбола у «Спартака» было ужасное. Вроде есть у команды преимущество, но оно достигается благодаря трибунам, ажиотажу, наскокам. Игроки должны посмотреть на себя – о чем говорить, если подач мяч толком не могут… Не стал бы отмечать никого у «Спартака». Было немного старания и был навал. Игры не было. Как и слаженности, и тонкости в действиях.

Наверное, такой исход матча по делу и справедлив. У Семина команда боевая. Его характер – это характер его команды. Поздравляю Палыча с этим результатом.

После семи туров РФПЛ «Спартак» набрал 13 очков и идет на четвертом месте в таблице. «Анжи» с пятью баллами поднялся на 12-е место.

В следующем матче чемпионата России красно-белые сыграют 12 августа дома с «Ростовом». В этот же день «Анжи» примет «Терек».