«Спартаку» - не до Жирова. Гол защитника «Анжи» оставил красно-белых ни с чем

Советский Спорт 765 0 Автор: Артем Локалов - 29 августа 2015

Защитник «Анжи» Александр Жиров не позволил «Спартаку» сыграть с аутсайдером хотя бы вничью.

Про вариант с двумя форвардами главный тренер «Спартака» говорил еще перед игрой. Дмитрий Аленичев заметил, что если его команда сыграет в два форварда, «сопернику придется несладко». Сказано - сделано. Впереди у «Спартака» с первых минут Мовсияин с Зе Луишем. Только игра не очень клеится. И самый опасный момент создают не они, а Промес, после удара которого звенит крестовина.

«Анжи» слышит звон и заставляет Реброва ошибиться. Капитан «Спартака» вроде исправляет ошибку, выбивая мяч из-под ног Алмейды, но мяч все равно отскакивает к португальцу, который отдает пас Эбесилио. И тот через ногу кого-то из защитников все-таки забивает.

Гол Лоренцо Эбелисио

Несладко приходится «Спартаку», а не «Анжи». Особенно Боккетти, которому бинтуют голову после столкновения. Итальянец торопится на поле, выбегает, как следует не надев футболку. Она расправляется сама, пока Боккетти бежит в штрафную.

Перед матчем на станции метро «Спартак» какие-то фанаты скандировали... «Крылья Советов!». Так они радовались победе самарцев над «Зенитом». И предвкушали победу «Спартака». «Анжи», которые вместе с «Крыльями» вышли из ФНЛ, в отличие от самарцев, в этом сезоне еще не побеждали. Хотя некоторые заметили тенденцию: когда очки теряют ближайшие конкуренты «Спартака», красно-белые ситуацией не всегда пользуются.

Лучший у «Анжи» определенно Песьяков. Аленичев, вопреки складывающимся традициям, был не против участия в матче вратаря, отданного в аренду. И тут действиям главного тренера «Спартака» удивляться вряд ли стоит. Мы привыкли к его нестандартным ходам.

Но вот какого-то нестандартного хода в игре с «Анжи» явно не хватает.

Однако то, что хозяева во втором тайме играют активнее и зрелищнее, - очевидно. В первой же атаке может отличиться Мовсисян, но опять выручает Песьяков. Интересно, Аленичев все-таки пожалел, что в контракт вратаря не включен пункт о запрете на участие в матчах со «Спартаком»?

Сергей Песьяков

Юрий Семин так реагирует на неудачные действия своей команды: всплескивает руками, хлопает себя по бокам, словно хозяйка, которая злится на молоко, которое опять убежало. Хотя у Юрия Павловича есть еще один объект для недовольства - судьи. Сначала Семин недоволен пенальти в ворота «Анжи». Кажется, Кирилл Комбаров нырнул...

Так или иначе, Дмитрий Комбаров с пенальти забивает. Что тоже сделать непросто, учитывая то, что Песьяков знает, куда обычно бьет Дмитрий. Но, судя по всему, Комбаров пробил в угол противоположный.

«Спартак» активен. Попов пытается обвести Ещенко, но Андрей помнит, как останавливал болгарина на тренировках в «Кубани». «Анжи» отвечает атакой три в два, но творение Леонардо не удается. Отдать бы ему пас на Алмейду, который стоит в штрафной один.

Семин переживает, а когда рядом со скамейкой запасных «Анжи» фолит Жиров и получает от рефери Михаила Вилкова желтую, Юрий Павлович взрывается и выговаривает рефери все, что о нем думает.

- Пойдете на трибуну сейчас! - грозит резервный судья Алексей Николаев.

- И пойду! - залихватски отвечает Семин, в порыве страсти напоминающий лидера рок-группы.

Юрий Семин

Да, это Мик Джаггер русского футбола!

Мика, точнее, Юрия Павловича от греха подальше уводит начальник команды Аким Арзуманов.

А «Спартак» все дальше от того, чтобы перегнать «Зенит». Один из немногих навесов «Анжи» приводит к голу. «Анжи» вместе с Семиным садится в защиту. Когда команда теряет мячи в безобидных ситуациях, Семин готов растерзать того, кто ошибся. Но ограничивается заменой Мутари, который вышел несколькими минутами ранее.

В общем, «Анжи» впервые побеждает в этом сезоне. А «Спартак» упускает важные три очка.  

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: