Второй тайм вернул во времена Якина. Ловчев о вальяжном втором тайме «Спартака»

Советский Спорт 897 0 Автор: Евгений Ловчев - 25 августа 2015

 

«СПАРТАК» ВЫИГРАЛ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД НА ВЫЕЗДЕ

-- Красно-белые победили, но мне игра команды не понравилась. Что изменилось с приходом Аленичева? Структура игры. Почему-то принято считать, что игра «Спартака» -- это просто держание мяча, мелкий пас… Но все время вспоминаю матч «Спартака» и «Арсенала» в Лиге чемпионов, когда победили 4:1, там все передачи шли вперед, а крайки утюжили фланги. Пас поперек, а не вдоль поля – это не игра «Спартака», это мутация, это «страшный сон Кариоки». 

А футбол «Спартака» -- это комбинационная игра, со множеством моментов, шикарным исполнением, классными решениями. Это то, что сделал Широков в Перми, что он и Попов делали в дерби, когда одним пасом выводят игрока один на один с вратарем. Гол Мовсисяна в Перми изменил все. После него «Спартак» стал не добивать соперника, а наоборот, сбавил обороты, скорости упали. А во втором тайме стало хуже – вышедшие на замену Паршивлюк, Ромуло и Озбилис игру испортили. Более того, Озбилис вышел недовольным! Ему дали шанс, а он вот так показывает себя. Как я понимаю, он считает, что играть не дают, хочет уйти. Ну вот дал Аленичев сыграть – но Озбилис вышел просто неготовым. И Паршивлюк вот так же себя проявил, когда вместе с Таски пустили Гола в штрафную в атаке, когда пермяки забили. За ним наблюдали, как пассажиры! Мне «Спартак» показался вальяжным. Второй тайм вернул во времена Якина. Это первый звонок, потому что это обязательно аукнется.

С другой стороны, видно, что Широков уже в порядке, что Глушаков понял маневр и быстро начинает атаку, его не дергают, не меняют на Ромуло. И у меня нет сомнений, что лучшим бомбардиром команды станет Зе Луиш. Он в каждом матче имеет моменты. Пока не хватает исполнения. Что еще нравится – когда идет верховая борьба, он именно борется, а не имитирует.

ПРОМЕС СДЕЛАЛ ДУБЛЬ В ПЕРМИ

Квинси Промес

-- Куинси – парень острый, в прошлом сезоне забил 13 мячей. А сейчас, когда есть Широков и Попов, ему легче. И вот на что обращу внимание – голландец очень хочет именно забить, отметиться, он на гол нацелен. И ему очень в этом подыгрывает Широков. Когда один из голов Куинси забивал, Роман быстро поставил мяч при штрафном и пасанул голландцу. Количество всегда переходит в качество, чувствуется, что Промес работает над штрафными – он много бьет. Посмотрите на Озбилиса, раньше бил, сейчас нет, зенитовцы Витсель, Хави Гарсия, рубиновец Оздоев – классные игроки, но люди, обладающие ударом, по воротам не бьют. Больше скажу – и вратари отвыкли от ударов по воротам!

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: