ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ О МАТЧЕ С «ЛУЧОМ-ЭНЕРГИЕЙ»

spartak.com 642 0 17 августа 2015

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал игру своих подопечных в гостевом матче с «Лучом-Энергией».

— Хотя футбол и считается справедливой игрой, итоговый счет не всегда отражает то, что происходило в течение девяноста минут, — сказал после матча Бушманов. — Сегодня, на мой взгляд, на поле была одна команда — «Спартак-2». Мы владели преимуществом от начала до конца встречи. Единственное, что не удалось, — это забить на один мяч больше, чем соперник. Думаю, что болельщикам наша сегодняшняя игра понравилась.

— Кажется, еще ни одной команде не удавалось на поле «Луча» заработать тринадцать угловых. При этом голевых моментов после подач не возникло. Стандарты — не ваш конек?

— Не соглашусь с вами. Создавать удавалось. Например, уже после первого углового у ворот хозяев Савичев наносил опасный удар с линии штрафной. А то, что не получалось реализовать моменты, — заслуга обороны соперника.

— Почему отсутствовал Дмитрий Кудряшов, все ли с ним в порядке?

— Он работает с командой, просто не попал в заявку на эту игру. Мы на него рассчитываем.

— В связи с тем что ваш основной вратарь Песьяков отправился в аренду, на кого из голкиперов будете делать ставку?

— Сегодня доверили место в воротах Филиппову. В нашем распоряжении есть также Митрюшкин и Терешкин. Это молодые футболисты, которым необходимо получать игровую практику. Кто из них будет лучше готов к каждому из матчей, тот и будет в старте.

— Сейчас на слуху ребята 1996 года рождения, завоевавшие серебро юношеского чемпионата Европы. Сегодня мы увидели в составе Зуева, Гулиева, Мелкадзе. Что вы можете сказать об их игре?

— Доволен всеми. Возможно, Зуев сегодня сыграл не на сто процентов своих возможностей. Он может выглядеть ярче. Мелкадзе здорово вошел в игру и забил. Гулиев добавил мобильности и остроты впереди. Помимо тех, кого вы назвали, у нас много талантливых ребят. И игра, которую вы сегодня увидели в исполнении «Спартака-2», — лишнее тому подтверждение.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: