Сантос Моцарт: На днях подпишу новый контракт

Спорт день за днем 1399 0 Автор: Павел Астафьев - 19 января 2008

В середине прошлого сезона физическая форма Моцарта, как и его игровые качества, ставились под сомнение. Он перестал проходить в состав, поговаривали, что бразилец может покинуть «Спартак». Однако с приходом Станислава Черчесова у Сантоса, кажется, открылось второе дыхание, и бывший игрок «Реджины» стал показывать тот футбол, которого от него ждали. Он по-прежнему бесспорный игрок основного состава, а «Спартак» предлагает ему продлить контракт.

— Ходят слухи, что вы подписали уже новый контракт со «Спартаком».
— Ну еще не подписал. Главный тренер на днях сказал, что есть такая возможность — продлить наше соглашение. Мой нынешний контракт заканчивается через год и восемь месяцев, но почему бы его и не продлить. Тем более что у меня есть желание остаться в «Спартаке», мне здесь все нравится. А если мое стремление остаться совпадает с желанием клуба меня оставить, то это великолепно. Так что, думаю, на днях подпишу новое соглашение.

— А тем временем другой бразилец все же решил «Спартак» покинуть…
— К сожалению, Жедер решил от нас уйти. Но что поделаешь, это футбол.

— Может, знаете, почему Антонио решил сменить клуб, выступающий в Лиге чемпионов, на достаточно среднюю французскую команду?
— Нет, не знаю. Это было его решение, которое он принимал, не советуясь со мной.

— Думаю, для вас это не станет такой уж проблемой. В «Спартаке» ведь есть еще один ваш соотечественник.
— Это точно. Веллитон-то никуда не уходит. Тут еще аргентинец Майдана подъехал. Надеюсь, что его вклад в общее дело позволит «Спартаку» наконец-то выиграть чемпионат.

— Кстати, видел, вы с ним очень бойко общаетесь. На каком языке?
— На испанском.

— Так вы еще и испанский знаете?
— Подучил уже. Еще совсем недавно в «Спартаке» были Родригес и Кавенаги. С ними много общался. А в Италии я играл вместе с двумя аргентинцами и чилийцем. Так что практики в испанском у меня было предостаточно.

— Период зимних сборов в России продолжается не один месяц. Успели уже привыкнуть к такому?
— Конечно. Во-первых, в Италии сборы тоже продолжались месяц-полтора. Во-вторых, особых проблем с этим не возникает. Хотя, конечно, вдали от семьи не так здорово. Но привыкнуть можно и к этому.

Источник: http://www.sportdaily.ru

Комментарии: