ХМЕЛЬ, СОЛОД И ФРУКТОВЫЕ СОКИ. СПАРТАКОВЦЫ ПОСЕТИЛИ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД

spartak.com 674 0 4 августа 2015

Если вчера «автобус» «Рубина» был ожидаемо припаркован у ворот Рыжикова, то сегодня днем после восстановительного занятия в Тарасовке клубный автобус спартаковцев неожиданно подъехал к зданию Московской Пивоваренной Компании.

О приезде команды в гости к нашим партнерам — производителю марки «Трехгорное» — оповестил громкий сигнал. Это братья Комбаровы, пользуясь редким случаем, позировали фотографам за рулем клубного транспорта.

Футболистов и тренерский штаб уже ждал генеральный директор МПК Игорь Дементьев. Он поздравил красно-белых с победой во вчерашнем матче и отметил, что руководство и сотрудники пивзавода часто бывают на «Открытие Арене» на матчах и на экскурсиях. А теперь команда прибыла с ответным визитом. Конечно же, необычных гостей ждала специальная экскурсионная программа на двух языках.

После обязательного инструктажа «Спартак» направился в варочный цех. На специальных стойках можно было увидеть различные сорта солода и хмеля и даже попробовать их на зубок. 

— Первый раз вижу такой интересный завод, — поделился впечатлениями полузащитник красно-белых Ивелин Попов. — Все знают, что такое пиво, но мало кто догадывается, как происходит процесс пивоварения. Оказывается, это целая увлекательная технология.

Увидев мячи, приготовленные для автографов, футболисты тут же сыграли в квадрат среди огромных пивоваренных котлов.

Затем экскурсоводы проводили команду в бродильное отделение завода, но долго там не задержались. Температура этого помещения — около четырех градусов тепла, а переохлаждаться игрокам ни к чему.

На линии розлива «Спартак» ждал сюрприз. Всем предоставили специальные халаты и шапочки с символикой клуба и позволили пройти к конвейеру, куда обычно вход воспрещен. Кроме того, раздали маркеры.

— Мы с ребятами оставили автографы на бутылках, которые затем отправятся в магазины, — рассказал пресс-службе Попов. — Будет приятно, если «Трехгорное» из этой партии достанется кому-нибудь из спартаковских болельщиков.

Дегустационный зал обычно является самым долгожданным этапом экскурсии, но не для футболистов. После тренировки и почти часовой прогулки по залам завода они в основном налегали на соки, сэндвичи и гренки. Впрочем, отказать радушным хозяевам и не отведать хотя бы по глотку свежесвареного напитка было бы невежливо. 

— Нас встретили очень гостеприимно, — рассказал после экскурсии Артём Ребров. — Ранее никогда не видел подобного производства, всегда интересно узнать что-то новое. Тем более что нас пригласила не какая-то сторонняя компания, а партнеры клуба. Вживую увидели весь процесс приготовления пива, от зерен хмеля и солода до линии розлива. Команда в отличном настроении, поэтому все прошло весело, с шутками.

Работники завода не могли не воспользоваться случаем и с удовольствием делали селфи с игроками и тренерами. А одна из сотрудниц усердно собирала автографы на развороте толстой книги. Оказалось, это учебник русского языка для седьмого класса, который она приобрела сыну к первому сентября. Возможно, благодаря напутствиям спартаковцев школьник будет учиться прилежнее.

Сделав коллективное фото на память, футболисты отправились отдыхать. Главный тренер предоставил команде день отдыха, после чего она соберется в Тарасовке для подготовки к матчу с «Крыльями Советов».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: