Денис Мацуев: "Аленичев, Титов и Ананко возрождают "Спартак"

Спорт-Экспресс 903 1 29 июля 2015

Пианист Денис Мацуев не сомневается в том, что главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев сможет восстановить команду. По мнению народного артиста России, красно-белые способны выиграть трофеи уже в следующем сезоне.

– Николай Старостин на обложке абонемента на сезон-2015/16. Возникают особые чувства, при упоминании фамилии Старостина – мурашки по коже, – приводит пресс-служба "Спартака" слова Мацуева. – Сколько мы ни говорим о спартаковском духе. Он всегда есть. Настоящий болельщик проявляется не во времена триумфа, а в тяжелые годы. Не могу сказать, что для "Спартака" они были тяжелыми, но побед не было. Нам нужен титул либо победа в Кубке России. Чемпионство, конечно, может быть не в этом году, а в следующем. Эти два тура настолько воодушевили болельщиков. Я не отрываясь смотрел, как в старые добрые времена. Мы с друзьями из консерватории решили, что будем болеть, как в 90-е годы, ходить на все матчи, независимо от того, дерби это или нет. По возможности, если я найду время, то всегда буду на секторе. Спасибо огромное моему любимому клубу за предоставленную возможность побывать за кулисами стадиона.

При упоминании Аленичева, Титова и Ананко уже жить хочется. Не сомневаюсь, что они восстановят "Спартак". Уже сейчас понятно, что мы идем правильным курсом. Тот азарт и спартаковские комбинации. Это другая эстетика и восприятие футбола. Вопреки результатам мы всегда восторгались нашей игрой. Это был непредсказуемый спектакль. Забегания, короткие пасы, паузы: черенковские, Цымбаларя. У нас есть режиссер, дирижер – и не один в центре поля. Какая блистательная связка Широкова и Попова. Уже сейчас понятно, что они могут творить и делать непредсказуемы вещи. Вперед "Спартак", всех порвем.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Маврин Сергей,Саратов
О-О-О!Какие же великие люди любят и болеют за "СПАРТАК".Критиковать "Спартак"может и имеет на это право тот,кто за красно-белых и никто другой...Тренерский штаб Спартаковский!!!Это когда было?.....Говорить можно об этом бесконечно,это бездна.....,короче"СПАРТАК!ЧЕМПИОН!
Ответить 29 июля 2015 в 16:15