Левников: важно, что судьи увидели жест Фримпонга, игрок не должен был так себя вести

Р-Спорт 559 0 Автор: Тарас Барабаш - 18 июля 2015

Футболист "Уфы" Эмманюэль Фримпонг не должен был позволять себе жест, который он показал болельщикам во время матча чемпионата России с московским "Спартаком", важно, что судьи не оставили этот эпизод без внимания, заявил "Р-Спорт" председатель комитета РФС по судейству и инспектированию Николай Левников.

"Спартак" и "Уфа" в пятницу в Москве сыграли вничью - 2:2 в стартовом матче первого тура чемпионата России. Фримпонг был удален с поля на 31-й минуте за то, что показал неприличный жест в адрес трибун. Впоследствии сам футболист заявил, что сделал это на эмоциях, потому что один из фанатов обозвал его обезьяной. Международная федерация футбола (ФИФА) в субботу заявила, что запросит у РФС детали об этом инциденте.

"Могу сказать с точки зрения судейства. Судьи правильно все сделали. Очень важно, что они увидели этот жест. Было бы гораздо хуже, если бы не увидели. Они не могут сегодня наказывать болельщиков, а игрок не должен себя так вести. С точки зрения правил игры, с точки зрения регламента, все было сделано правильно", - сказал Левников по телефону.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: